Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Черные Запорожцы


Черные Запорожцы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интерестно Ваше мнение о Черных Запорожцах. Для затравочки, вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрные_запорожцы

Прошу высказываться.

0

2

Славен
Ну интересно было почитать,что ответить не знаю,я тут выложил был ссылку на вольное казачество и Скоропадского,так мне предупреждение сделали)Было так же и червоное казачество)

0

3

Зорро
Когда и где Вам предупреждение сделали?

0

4

Славен
Не помню тему,после предупреждения я стёр статью.

0

5

Зорро
Тогда, если не сложно, то верните. Я и прочитать-то не успел. Она вполне может быть интересна, не пойму кто и за что мог сделать подобное замечание.

0

6

Зорро
Так не сюда это вывалите, а создайте тему в соответствующей ветке. Может именно за это было предупреждение?

0

7

По поводу чёрных запорожцев скажу так: сейчас эта тема популяризирована украинской властью черезмерно. Многие сейчас занимаются изучением их недолгой истории и реконструкцией их. Реально же это подразделение не оказало особого влияния на ход Гражданской Войны и боевой путь его был недолгим и в общем-то бесславным.
Меня смущает другое: сегодня информационное пространство просто пестрит заголовками о чёрных запорожцах, студентах Крут, армии директории и т.д. А между прочим это было всего несколько полков. Зато сейчас замалчивается информация о том, как ТЫСЯЧИ жителей территории, ныне называемой "Украина" вливались в Добровольческую Армию, причём на добровольных началах. О том, как в Харькове и Киеве вербовочные пункты Добр. армии были переполнены желающими поступить на службу и о том, что Дроздовская дивизия была укомплектована в большинстве своём из киевлян и жителей других городов нынешней Украины. Но эта история не нужна нынешней власти, она не вписывается в их генеральную линию потому, что эти жители Украины не были украинцами, а были русскими и воевали под трёхцветным флагом. И их было гораздо больше, чем всех этих "щирих патріотів" вместе взятых.
Такие явления как чёрные запорожцы и им подобные безусловно существовали, но сегодня их "заслуги" непомерно раздуты. Не стоит делать из мухи слона.

0

8

Славен-чёрные запорожцы служили унр,а значит были против Православия и Руси,как державы,вы послушайте,что там говорят:"незламний український дух"-театр да и только...

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История казачества » Черные Запорожцы