Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Киноблог » Трагедия Галицкой Руси.


Трагедия Галицкой Руси.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сейчас просмотрел фильм "Трагедия Галицкой Руси".
Советую всем для общего развития (особенно Зорро).
Качайте и смотрите.
http://www.ex.ua/view/4192685?r=1987

Более 100 тысяч галицких русинов были физически уничтожены Австро - Венгрией в начале ХХ века. Основная их вина - преданность Православию, общерусскому единству и языку.
Об этих событиях документальный фильм Алексея Денисова "Трагедия Галицкой Руси".

0

2

kolovrat
А я не отделяю украинцев от русичей,просто со временем,так сложилось,все эти войны привели к тому,что эту территорию стали называть Украиной.И в современном мире появилась национальность украинец,хотя это потомки русичей.

0

3

Но Вы отделяете  украинцев от русских. А люди сознательно терпели все тяготы концентрационного лагеря и шли на смерть за право называть себя Русинами. Чувствуете разницу?...

Отредактировано kolovrat (2011-02-09 23:21:02)

0

4

kolovrat
Но в нынешних реалиях,существует и Украина,и Россия,и Белоруссия.А про корни мы все знаем.Итальянцы помнят же,что они потомки римлян,так и мы помним что мы потомки руських.

0

5

Зорро-советую прочитать книгу Сергея Родина-"Отрекаюсь от русского имени"....может тогда,всё и поймёте?
ссылочка на скачивание
http://www.kodges.ru/39559-otrekayas-ot … imeni.html

0

6

kolovrat
Не для того казаки (шляхта,мещане,крестьяне) против ляхов поднялись,чтоб на них потом крепостное ярмо россияне надели.

0

7

Зорро написал(а):

Не для того казаки (шляхта,мещане,крестьяне) против ляхов поднялись,чтоб на них потом крепостное ярмо россияне надели.

Не могу понять, откуда у Вас такое русофобство.
Ярмо на Ваше крестьянство, как Вы выразились навесили, не россияне, а казачья старшина, для которой крестьяне были именно крестьяне, а не кто-то иной...  :) .

0

8

Зорро написал(а):

Не для того казаки (шляхта,мещане,крестьяне) против ляхов поднялись,чтоб на них потом крепостное ярмо россияне надели.

Какие россияне...о чём вы говорите?

0

9

kolovrat
Вот где Вы видите руссофобство?Давайте назовём освободительную борьбу от ляхов, революцией.Народ не хотел терпеть издевательств шляхты,и взбунтовался.Как повела себя старшина я не спорю,а должна была выступить защитником простых людей,а не помогать россиянам и следовать своим интересам.Скажите,много бы казаки смогли сделать сами в этой войне без народа,заметьте не российского народа,а украинского?Это потом армия российская учавствовала уже,но не российский народ.Вы посмотрите когда у нас конституция появилась Пилипа Орлика 1710 год.

-1

10

Думаю за русофобство,пора наказывать :mad:

0

11

Зорро написал(а):

Вот где Вы видите руссофобство?Давайте назовём освободительную борьбу от ляхов, революцией.Народ не хотел терпеть издевательств шляхты,и взбунтовался.Как повела себя старшина я не спорю,а должна была выступить защитником простых людей,а не помогать россиянам и следовать своим интересам.Скажите,много бы казаки смогли сделать сами в этой войне без народа,заметьте не российского народа,а украинского?Это потом армия российская учавствовала уже,но не российский народ.Вы посмотрите когда у нас конституция появилась Пилипа Орлика 1710 год.

Зорро, я вот понять не могу, то ли Вы не следите за своей предъидущей фразой (вопросом), то ли ещё что-то. Но у Вас мысли "разбегаются", начинаем "про Фому", а заканчиваем "про Ерёму" и обязательно с "обгаживанием" России. Что Вам лично плохого русские  сделали.

0

12

kolovrat
Уважаемый Коловрат,как раз я всё последовательно пишу,а Вы всё продолжаете читать между строк.Только вот я там ничего не пишу.Вы хотите быть крепостным,Ваше право!
Я как то спросил у Вас,можно ли считать казакими тех,кого после ликвидации Сечи записали крепостными,Вы ответили,наверное НЕТ.Раз так любите факты и порядок,то на сегодня мы два разных государства,думаю отрицать не будете?И речь тут не идёт про обгаживание,мне датчани тоже ничего плохого не сделали,так может с ними объеденимся?А если вы хотите жить с ними, так обратитесь к президенту! :D Я же этого не решаю!
На этом ставлю точку,отвечать на такие темы не буду!

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Киноблог » Трагедия Галицкой Руси.