Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Вопросы священнику.


Вопросы священнику.

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Лейб-медикъ написал(а):

А можно  нашим духовным отцам вопрос : а кто покровитель коневодства и лошадей? Ведь лошадь (конь) первый друг казака, не так ли? По моим сведениям - Флор и Лавр

Уже отвечал на подобного рода вопрос несколько выше. Сама идея патронажа не есть антирелигиозной, но при неразумной реализации может скатиться до уровня открытого язычества.

0

92

Славен написал(а):

Уважаемые наши, Священнослужители.

В одной из тем на форуме, участником был поднят вопрос о том, что людей занимающихся торговлей нужно считать - Богом проклятой кастой. При этом он ссылался на цитату из Писания об изгнании торгующих из Храма. Прошу внести ясность в этот вопрос.

Так же хочу уточнить, в каком случае человек может быть уполномочен трактовать Писание и что-то утверждать, ссылаясь на него?

Право толкования Священного Писания принадлежит Христовой Церкви. По традиции, общепризнанными и известными толкователями Писания являются т.н. "святые отцы Церкви" - люди, канонизированные Церковью в лике святых, труды которых помогают человеку уяснить Божественное Откровение. Самым простым для нас толкованием Священного Писания можно считать труды блаженного Феофилакта Болгарского.
Вопрос о том, что люди торговли - "Богом проклятая каста" - даже не подлежит рассмотрению, это явная натяжка, происшедшая от невнимательного чтения Священного Писания.

0

93

Ваше Преподобие, спасибо Вам за Ваши ответы!
С Новым Годом Вас и Рождеством Христовым! Всех благ!

0

94

Славен написал(а):

Ваше Преподобие, спасибо Вам за Ваши ответы!
С Новым Годом Вас и Рождеством Христовым! Всех благ!

Сердечно благодарю!
И Вам желаю в наступившем 2012 году всего самого наилучшего!

0

95

Дякую Отче за пояснення.

З Різдвом Христовим і Новим роком

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Религия » Вопросы священнику.