Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 марта!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

По скольку батюшка удалил эту статью,выложу её тут,чтоб увидели взгляд евреев на 8 марта,а батюшка так хочет в ту Россию в которой празднуется и 8 марта и 23 февраля,интересно зачем тогда. :D
Вот,что пишут сами евреи о празднике 8 марта.

Что же касается 8-го марта, никакого определенного отношения у меня к этой дате нет. Мы, евреи, не отмечаем чужие, нееврейские, праздники и не проявляем особого интереса ни к обусловленным ими обычаям, ни к истории их возникновения. В число таких праздников, с еврейской точки зрения, входит и «Восьмое марта».
В ходе процесса перестройки образа жизни в странах «европейской цивилизации» (в основном, это Европа и Северная Америка) с конца 19-го века распространялась идея равенства всех граждан во всех жизненных аспектах.

Поскольку обычаи этой цивилизации не содержали четко сформулированных принципов равенства женщин в экономической, социальной и политической сферах, постепенно образовались общественные кружки, ставившие перед собой цели, воплощающие в жизнь идеи «женского равноправия». Позднее возникли и соответствующие движения, часто протестного характера, что на политической ниве в те времена означало, что эти движения должны стать частью социалистического Интернационала.

В 1910 году на Второй международной конференции социалисток было принято предложение Клары Цеткин (в дальнейшем — члена руководства компартии Германии) о праздновании 8-го марта «Международного дня женской солидарности».

И с тех пор во всех странах социалистической ориентации (в том числе — и в Израиле, где в первые 30 лет страной правила социалистическая партия Мапай, ныне — партия Труда) праздновали день Восьмого марта.

Как и любой праздник, не имеющий к нашему образу жизни никакого отношения, нам отмечать его вообще не следует.

Вместо этого, нам надо внимательней относиться к духовным и иным особенностям и запросам женщин и стараться организовывать жизнь так, чтобы все их положительные устремления могли максимально реализовываться — в рамках общей гармонии духовного роста и учета всех интересов и возможностей общества.

И думать об этом надо не один день в году, а гораздо чаще…
С днем «Восьмого марта» еврейку поздравлять не следует. Международного и не международного «женского дня» в нашей традиции нет. Как, впрочем — и «мужского». А ведь наша традиция не имеет «изъянов» и добавлять к ней выдуманные праздники не надо.

Если Вы живете вне Израиля, особенно — если это СНГ, где идея «женского дня» прочно укоренилась, к сожалению, даже среди евреев и Вы полагаете, что невнимание может задеть женщину (в семье, на работе и т.п.), будет достаточно, если Вы, опустив само поздравление, в доброжелательной форме пожелаете ей всяких успехов. И поясните, что благословляете ее не по случаю 8-го марта, а — просто так. Ибо хорошо, когда человек желает добра другому. И высказывает это. И в другие дни года тоже.

Дарить подарки в этот день не стоит. Но я бы порекомендовал (если это уместно, конечно) подарить что-то женщине за 1-2 недели до 8-го марта. И в шутливой форме сказать, например, что этот подарок — знак внимания на месяц вперед и т.п.

Нееврейку поздравлять с 8-м мартом можно. Но только — в рамках принятого в нашем народе принципа «добрососедства». Этот принцип подразумевает, что мы искренне желаем всем людям добра, но в их праздниках и других подобных мероприятиях — не участвуем. Поэтому и поздравлять надо, исходя из соображений «необходмости» — коллегу или соседку… Но совсем не потому, что для Вас важен дорог (и т.п.) этот праздник. В рамках сложившейся, допустим, на работе традиции, но не более того, можно подарить и подарок.

0

2

Опять навязываете нам иудейский бред! :angry:

+1

3

ruspravman
По скольку ты ещё раз удалил сообщение напишу его тут.
Вот и надо было тебе обратиться к казакам и рассказать,что нет в православии такого праздника,и рассказать о Неделя Жен Мироносиц,а не писать ерунды!
:playful:

Отредактировано Зорро (2011-03-04 15:01:53)

0

4

Зорро-я просто чищу мусор,написанный вами :glasses:

0

5

ruspravman
Ладно,не о чем с тобой говорить,пытался я вчера достучаться до твоего разума,видать не вышло,твоё дело,ищи врагов дальше,только от этого ничего не улучшиться,от поиска лжеврагов!Пока не увидишь где они,читай вчерашние коментарии,всё поймёшь,удачи!

0

6

Зорро написал(а):

По скольку батюшка удалил эту статью,выложу её тут,чтоб увидели взгляд евреев на 8 марта,а батюшка так хочет в ту Россию в которой празднуется и 8 марта и 23 февраля,интересно зачем тогда. :D
Вот,что пишут сами евреи о празднике 8 марта.

А зачем этот иудейский бред казакам?

0

7

Уважаемые Мужчины!  Так как Вы иногда немного забываете, что мы женщины, то вот и надеемся, что хоть один день в году Вы к нам будете относиться с должным вниманием)

+1

8

ruspravman
Про 8 марта это бред?Не хочешь не празднуй,вот тебе уже девушка замечание сделала, кроме того почему его в России тогда празднуют?

А зачем этот иудейский бред казакам?

Вот именно твой бред не нужен.Лучше займись делом,поговори о православии,а не сказки сочиняй и ищи врагов.Надо внутри порядок наводить.

Отредактировано Зорро (2011-03-04 15:33:06)

0

9

Маруся-в Православии есть женский день,даже целая неделя-Жен Мироносиц,а иудейские праздники,думаю,казакам не нужны....

0

10

ruspravman
Ну иудейские праздники казакам действительно не нужны)))))) :D

0

11

ruspravman написал(а):

Опять навязываете нам иудейский бред!

Абсолютно согласен. Нам ни к чему видеть тут еврейские точки зрения.
А праздновать, или нет, это каждый сам решает, зачем нам нравоучения каких- то пейсоносцев?

0

12

Кирзяк
А вас никто и не учит,но по скольку 8 марта было представлено как еврейский праздник,я и показал мнение религиозных евреев на него,и с той целью чтоб могли понять что к чему.

0

13

Зорро-не думаю,что иудейские сайты кого-то убедили в противоположности мнения о.Андрея Кураева.Они,то есть талмудисты,могут писать что угодно...

0

14

Зорро написал(а):

мнение религиозных евреев

Оно варьируется от их собственной выгоды.

0

15

ruspravman
Кирзяк
Господа не хотите праздновать 8 Марта,не надо это Ваше право,никто не заставляет,думайте что это еврейский праздник).

0

16

Маруся
Поздравляю тебя с женским праздником 8 Марта :flag:

Господа казаки предлагаю Вам присоедениться к поздравлению нашей единственной казачки))) :D

0

17

Присоединяюсь к поздравлениям!

0

18

спасибо ребята! очень приятно! :blush:

0