Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » События в Ливии


События в Ливии

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Можно только предположить куда заведут действия ООН направленые против Каддафи.

Небольшая статейка.

Ливия: миссия понятна, стратегия не ясна
Фронт поддержки удара по Ливии пошел трещинами уже через 24 часа после начала операции "Одиссея. Рассвет", пишет сегодня австрийская Der Standard. Лига арабских государств, Россия и Китай, воздержавшиеся при принятии резолюции Совбеза ООН, раскритиковали действия западных вооруженных сил, приведшие к жертвам среди гражданского населения.

Тем самым ливийский лидер Муаммар Каддафи уже добился первых успехов, полагает автор статьи Александра Фёдерль-Шмид. Он умело распространил слух о 48 убитых гражданских лицах и о разрушенном мосте - прекрасно понимая, что перепроверить эти данные невозможно.

Защита гражданского населения и запрет полетов над Ливией предусмотрены резолюцией 1973 ООН и являются объективными требованиями момента, подчеркивает журналистка. Но, что означает формулировка "для защиты гражданского населения страны-члены могут принимать все необходимые меры", не определено. Где проходит красная линия этих "необходимых мер"?

Ни вовлеченные политики, ни военные не делятся мнениями, что произойдет после разрушения противовоздушной обороны, если Каддафи так и не капитулирует, отмечает газета. Наиболее ясно выразился на этот счет экс-командующий силами НАТО в Косово Уэсли Кларк: "Ведь мы все знаем, что проблемы сохранятся до тех пор, пока есть Каддафи".

Однако резолюция ООН не содержит мандата смены правительства. Напрашивается вопрос, должен ли Каддафи быть отстранен от власти? Как далеко в действительности готова зайти коалиция? И что будет, если восставшие окажутся слишком слабы, чтобы добиться своего? Ведь НАТО не уполномочено вводить в Ливию наземные войска, напоминает автор.

Ответа на вопрос, что будет после Каддафи, который авторитарно правил Ливией 41 год и подавил все формы оппозиции, пока так и нет, резюмирует журналистка.

Источник: http://www.inopressa.ru/article/21Mar20 … ibya7.html

Отредактировано kolovrat (2011-03-21 12:21:03)

0

2

Запад может простить Каддафи то, что он - диктатор и убийца, но то, что в Ливии бензин по 14 центов за литр - это уже беспредел.

0

3

Почему США и страны Европейского союза со своим НАТО, уничтожив цинично и нагло не так давно Ирак и повесив С.Хусейна, как якобы тирана и диктатора, теперь так же рьяно стараются расправиться с Каддафи и с ливийским народом по существу.
Предлагаю просмотреть материал об особенностях правления "тирана" Каддафи.
До войны:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
Средний возраст жителей Ливии 25 лет.

Отредактировано kolovrat (2011-03-25 12:17:26)

+1

4

Ну те що вся компанія Західних країн почалась не за для дотримання демократії зрозуміло кожному.

Цікаво чи події в Тунісі і Єгипті були окрмо сплановані чи це мала бути підводка для Лівії?

0

5

kolovrat, любо! +1
А события в Тунисе и Египте, я думаю, - это звенья одной цепи. Вспомните "цветные" революции в Восточной Европе. Сценарий тот же, только с поправкой на местный менталитет. Такой сценарий разворачивается везде, где ментальность народа, его морально-этические установки и условия жизни идут вразрез с интересами глобального бизнеса. Поэтому, как славянские народы Восточной Европы, так и мусульмане - это кость в горле мирового капитализма.

0

6

Вот истинная причина: http://sterligov.livejournal.com/4389.html

0

7

Кирзяк написал(а):

Вот истинная причина: http://sterligov.livejournal.com/4389.html

Досить переконливо

0

8

kolovrat
Swyst
Кирзяк
Станичник
Господа,узнайте сначала кто такие арабы,и как они относятся к славянам,а потом заступайтесь за них,вам ЛЮБО с мусульманами быть?)))))))))

0

9

Первый авиаудар нанесли с наступлением ПРАЗДНИКА ПУРИМ В ИЗРАИЛЕ минута в минуту. Как известно следуюший день по еврейскому календарю начинается с захода солнца предыдушего дня. Праздник Пурим в Израиле начался в 18:42 с заходом солнца 19 марта. Выход звезд начинается в 19:19 в Израиле. Бомбовые удары по Ливии начались в 19:45 по Московскому времени – это 18:45 по израильскому времени. Кто-то ещё сомневается в Пуримском предназначении операции?
http://forum.sudnaroda.info/cgi-bin/yab … 0455192/30

0

10

ruspravman
Батюшка,закусывать надо)))))))) :D ЧТО ВАМ ВЕЗДЕ ЗАГОВОР МЕРЕЩИТЬСЯ.))))))
Помните фильм, НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ,как Краморову всё ,что-то мерещилось :D

Отредактировано Зорро (2011-03-26 15:56:49)

0

11

Зорро написал(а):

kolovrat
Swyst
Кирзяк
Станичник
Господа,узнайте сначала кто такие арабы,и как они относятся к славянам,а потом заступайтесь за них,вам ЛЮБО с мусульманами быть?)))))))))

Зорро, позволю себе привести цитату, которой мне ответил отец Валерий (в теме о сектах):

ruspravman написал(а):

Завещание преподобного Феодосия Киево-Печерского

"...Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, — будет ли то жид или турок, или латинянин, — ко всякому будь милосерден, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос. Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, - помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане..."

Такова и моя позиция относительно арабов. А вот к НАТОвцам и прочим "миротворческим" коалициям я отношусь однозначно как к врагам.
Напомню, что казачество (и ВК в частности) в свое время было основной силой в Украине, противостоящей североатлантической интервенции.

0

12

Станичник
Так вы батюшке его цитатой и ответьте,а то он её выборочно применяет)))).А относительно арабов,так давайте посмотрим,что говорит верное казачество про татар в Крыму.А люди везде есть и хорошие и плохие,я могу например сравнить своего знакомого славянина и например из эфиопии (точнее эретрии) тоже знакомого,так две большие разницы,и эфиоп как человек гараздо более порядочен!

0

13

Зорро написал(а):

А люди везде есть и хорошие и плохие

Абсолютно верно. Вот Вы и ответили на свой вопрос :)

Кстати, вспомните события в Сербии, когда евроатлантисты устроили расправу над славянами под предлогом "защиты" тех же косовских мусульман.
Мое мнение: любая организация, которая ставит финансовые интересы выше человеческой жизни, не имеет права на существование и должна быть уничтожена. И в этом направлении арабам ЛЮБО!

0

14

Станичник
Так Вы посмотрите как эта народная власть джамахирия за свои кресла цепляется))) :D

0

15

Зорро, я думаю, если бы у Каддафи не было хоть столь-нибудь значительной поддержки в народе, он бы не смог так долго сопротивляться, а уж тем более - вести активное контрнаступление. Господин сотник несколькими постами выше привел данные, что уровень жизни ливийцев во время правления Каддафи совсем уж не нищенский. Существует крепкий гос. сектор экономики, широкие социальные обязательства, чего нельзя сказать о "развитых" государствах, спустивших все процессы в яму "рыночной экономики". Рассказы моих коллег-медработников, некоторое время работавших в Ливии это тоже подтверждают.
Да и какое дело европейцам до внутренней политики независимого самодостаточного государства? Кто дал им право быть носителями "абсолютной истины"? Сам ЕС скоро лопнет по швам от социальных протестов. Вот представьте, если бы арабы собрали коалицию и стали бы бомбить Брюссель за то, что ЕС не соблюдает права человека, урезает зарплаты бюджетникам, сокращает рабочие места и т. д.?

0

16

Станичник
Честно говоря мне всё равно,что там в Ливии,что там в Брюсселе.Так как и им всё равно,что творится в Украине.

0

17

Зорро написал(а):

СтаничникЧестно говоря мне всё равно,что там в Ливии,что там в Брюсселе.Так как и им всё равно,что творится в Украине.

Если всё равно,то чего флудить в теме?

0

18

Зорро написал(а):

Так как и им всё равно,что творится в Украине.

А вот тут в корне неверно. Им есть дело до всех точек на мировой карте, где есть интересы России (в том числе и Ливия) и они всячески стараются противостоять этим интересам.

0

19

Кирзяк
Ну давайте посмотрим на Балканские страны,ту же Сербию.Почему то они после помощи Россией,что в первой мировой,что после того как тут говорят событий нато,не стали объеденятся как славяни со славянами (тоесть с Россией),а пошли в сторону ЕС,и хотят быть в Европейском Союзе.Вопрос почему?

0

20

Зорро написал(а):

КирзякНу давайте посмотрим на Балканские страны,ту же Сербию.Почему то они после помощи Россией,что в первой мировой,что после того как тут говорят событий нато,не стали объеденятся как славяни со славянами (тоесть с Россией),а пошли в сторону ЕС,и хотят быть в Европейском Союзе.Вопрос почему?

А их,что кто-то спрашивал куда вступать?

0

21

ruspravman
Сербы сами определяют свою политику куда идти,и в Россию они не хотят!

0

22

Зорро, Украина тоже с 2004 по 2010 гг. активно "хотела" в ЕС и в НАТО. Хотя большая часть украинцев была против :)

0

23

Станичник
Ну ,а что скажете про черноморский флот в Крыму?

0

24

Зорро, черноморский флот в Крыму - гарантия безопасности нашей морской границы. Но более всего черноморский флот важен для севастопольцев. Город Севастополь живет и процветает за счет ЧФ. Это как железная руда для Кривого Рога.
К слову, известие о продлении пребывания ЧФ в Севастополе застало меня на сессии в университете. Нужно было видеть счастливые лица студентов-севастопольцев. У меня и у самого сердце радовалось за них.
Ну и доход в казну идет. В общем, не вижу никакого негатива в ЧФ :)

0

25

Станичник-согласен с вами.

0

26

Зорро написал(а):

Ну давайте посмотрим на Балканские страны,ту же Сербию.Почему то они после помощи Россией,что в первой мировой,что после того как тут говорят событий нато,не стали объеденятся как славяни со славянами (тоесть с Россией),а пошли в сторону ЕС,и хотят быть в Европейском Союзе.Вопрос почему?

Потому, что среди них взростили прозападных элементов и протолкнули их во власть.

0

27

В Донецке открываются пункты вербовки добровольцев для участия в боевых действиях на территории Ливии
Добровольцы в Донецке могут записаться в течение всей следующей недели, начиная с 4 числа сего месяца

0

28

Кирзяк написал(а):

Им есть дело до всех точек на мировой карте, где есть интересы России (в том числе и Ливия) и они всячески стараются противостоять этим интересам.

Ну я согласен, что им до всего есть дело и это правильная государственная позиция, но я не согласен, что Россия- пуп Земли. У них "есть дело" и далеко за пределами интересов России, например у США есть огромный интерес где "вкусная, полезная" нефть, да и вообще ко всему где можно погреть руки (хотя это тоже правильная государственная политика :-)), думаю это относиться не только к США.

0

29

Swyst написал(а):

Добровольцы в Донецке могут записаться в течение всей следующей недели, начиная с 4 числа сего месяца

Какой невероятный "интернационализм"! Видимо жизнь на Донбассе не сахар, раз решили таким образом подзаработать. Но забывают эти граждане, что статью КК "Наемничество", еще никто не отменял.

Стаття 447. Найманство

1. Вербування, фінансування, матеріальне забезпечення, навчання найманців з метою використання у збройних конфліктах інших держав або насильницьких діях, спрямованих на повалення державної влади чи порушення територіальної цілісності, а також використання найманців у військових конфліктах чи діях караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

2. Участь без дозволу відповідних органів державної влади у збройних конфліктах інших держав з метою одержання матеріальної винагороди -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.

Кстати, Зорро, а Вы в каком статусе Святую Землю защищали? Вы были на тот момент гражданином Украины?

0

30

Славен написал(а):

но я не согласен, что Россия- пуп Земли.

Дело не в этом, а в том, что холодная война продолжается и происходит банальный передел сфер влияния между США и Россией. Примерно до 2000г. это была игра в одни ворота (к сожалению в наши), но сейчас слава Богу Россия стала понемногу отыгрываться используя симметричные и асимметричные ответы. Ливия- важный форпост России в Северной Африке, и её передача США станет тяжёлым ударом для русской международной политики.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » События в Ливии