Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » События в Ливии


События в Ливии

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Кирзяк, это верно. Вот только, увы, не вижу пока адекватных ответных действий со стороны России :(

0

32

Станичник написал(а):

Кирзяк, это верно. Вот только, увы, не вижу пока адекватных ответных действий со стороны России

А какие должны быть действия? Войска ввести против войск НАТО? И развязать третью мировую войну?

Кирзяк, честно, говоря, мне не верится, что государство не способное обеспечить нормальный уровень жизни своих граждан, вообще на что-то способно. Разве, что гнать в окопы либо накачанных идеологией зомби либо гнать туда людей силой. Оба варианта в истории были неоднократно и всегда заканчивались крахом этого государства.
Вот, Вам пример, "великий и могучий" Советский Союз со всей его фанатичной идеологией, ядерным оружием, танками и прочей имперской атрибутикой, хлоп и развалился от "происков врагов" и кучки угнетенных диссидентов. А разве это бы случилось, если бы народы этого Союза сами держались за него, потому что довольны жизнью? Союз имея "во всем мире интересы", почему-то занимался не своим народом, а продвигал все эти интересы еще дальше, результат налицо. Идеологический противник Союза США, тоже имеет интересы во всем мире, но эти интересы направлены на улучшение жизни граждан США, ну и опять результат налицо.

0

33

Славен
Не переживайте,я наёмником не был. :D

0

34

Славен написал(а):

Вот, Вам пример, "великий и могучий" Советский Союз со всей его фанатичной идеологией, ядерным оружием, танками и прочей имперской атрибутикой, хлоп и развалился от "происков врагов" и кучки угнетенных диссидентов.

Йо-хо -хо! :rofl:
Вот вам и рецепт против НАТО - бить врага их оружием. Танками , авианосцами и прочей ядернонесущей хренью - их не запугать. Просто нужно чтобы появился гений, который создаст "антиплан Даллеса" - это план внедрения в сферы американскоого бизнеса, политики и особенно - менталитета рядового американца. Бумеранг который они бросили еще после Второй мировой - должен вернуться на американский континент.

0

35

Славен написал(а):

но эти интересы направлены на улучшение жизни граждан США

Сущая чушь. Они направлены на мировое господство и реализацию стратегии "золотого миллиарда". А вот Россию вы зря хаете: внутренние дела в государстве это вопрос другой, но вот сдав позиции в международной политике государство гибнет (тот же развал Союза- явный пример). Поэтому даже живя в полнейшей нищите самая страшная потеря для государства- это потеря влияния на международной арене, а плоды этого влияния зависят от его охвата и рационального использования, а пожинаются не менее чем через 100 лет (это если выжимать подконтрольные страны как тряпку и установить над ними финансовую гегемонию), а в спокойном режиме- лет триста.

0

36

Лейб-медикъ написал(а):

Вот вам и рецепт против НАТО - бить врага их оружием.

Любо, господин есаул! +1

Господин подхорунжий, зачем же сразу развязать войну? Есть и более дипломатичные методы (по крайней мере, для начала). Вспомним, как заметно поубавилось у США оптимизма по поводу комплекса ПРО в Европе, когда Россия ненавязчиво намекнула, что в таком случае развернет свою систему ПРО в Калининградской области. У России достаточно рычагов давления на США и НАТО.

0

37

Станичник написал(а):

Россия ненавязчиво намекнула, что в таком случае развернет свою систему ПРО в Калининградской области. У России достаточно рычагов давления на США и НАТО.

Да и Кубу с повестки дня снимать нельзя

-1

38

Кирзяк написал(а):

Они направлены на мировое господство и реализацию стратегии "золотого миллиарда".

Ну, не без этого конечно, но при этом они и не забывают об уровне жизни своих граждан, а в России только лишь тяга к мировому господству, это Россию и подводит постоянно, как это случилось с Российской империей, так и с СССР, пока они чрезмерно увлекались "мировым господством", народ жил плохо, что и приводило к краху, ведь, повторяюсь, если бы людям жилось хорошо, то они, не то что бы, сами изнутри разваливали эти страны, а держались бы за свою державу. И никакие "капиталистические агенты" не смогли бы настроить народ против государства. А пример, Союза, это пример не потери контроля мира, а доведения населения до деградации и нищеты. По большому-то счету, кто сражался в рядах Добровольческой армии, да те, кому при царе жилось лучше, чем основной массе простого народа, а против белых воевали те, кому уже было нечего терять - нищий и угнетенный народ, а таких оказалось больше. Выступил бы народ против царя, если все хорошо? Да никогда, и никакие агитаторы не смогли бы натравить народ против власти, этот народ сам бы "украшал" деревья этими агитаторами. А в случае СССР, так вообще все обошлось практически бескровно ибо люди устали от системы, дефицита, лжи, и прочего, прочего, прочего.

Кирзяк написал(а):

Поэтому даже живя в полнейшей нищите самая страшная потеря для государства- это потеря влияния на международной арене

Как показала практика империализм, как раз, и сгубил эти страны. Но в противовес есть много примеров государств, которые довольно малы, не страдают империализмом и благополучно существуют, примеры: Швейцария и прочие Лихтеншейны...

Но если деже и говорить о необходимости "мирового господства", но нужно понимать ради чего оно нужно, если ради повышения уровня жизни в своей стране, как в США, то это одно, а если ради самого факта подобного господства, как в России, то какой в нем смысл? Есть очень хорший анекдот описывающий такую ситуацию:

Россия. Средняя полоса. Непролазная грязь. Покосившиеся заборы, за заборами заколоченные избы. По дороге, сгибаясь под тяжестью вязанки хвороста идет бабка в ветхом ватнике и несет в руке талоны на сахар. Вдруг на бреющем пролетает серебристый сверхзвуковой истребитель с красными звездами. Бабка крестится: "Свят-свят-свят! Зато мы большие, сильные и страшные!"

Разве это не так? Разве не это действительность?

0

39

Лейб-медикъ написал(а):

Да и Кубу с повестки дня снимать нельзя

Да Куба снята с повестки дня еще со времен холодной войны, Куба уже давно не является зоной влияния России. И в первую очередь потому что о ней забыла сама Россия, только Куба по прежнему хранит память.

0

40

Славен написал(а):

но при этом они и не забывают об уровне жизни своих граждан

Зайдите в район Гарлем в Нью-Йорке и тогда (если конечно вам повезёт оттуда выйти) вы поймёте, что вся розовая ложь об Америке с голубых экранов- не более чем умелая пропаганда.

Славен написал(а):

А пример, Союза, это пример не потери контроля мира, а доведения населения до деградации и нищеты.

Не правда. Если бы это было так, то ваша любимая Украина развалилась бы на третьем году своего существования.

Славен написал(а):

Но в противовес есть много примеров государств, которые довольно малы, не страдают империализмом и благополучно существуют, примеры: Швейцария и прочие Лихтеншейны...

Не вводите себя в заблуждение: это марионетки, они ничего не решают, решают за них. А Швейцария монополист тоже, правда в финансовом секторе и в сегодняшнем "мире денег" это вполне тянет на поползновения к мировому господству.

Славен написал(а):

Но если деже и говорить о необходимости "мирового господства", но нужно понимать ради чего оно нужно, если ради повышения уровня жизни в своей стране, как в США, то это одно, а если ради самого факта подобного господства, как в России, то какой в нем смысл?

Несчастные жертвы пропаганды... Что ещё сказать...

0

41

Не хочу встревать в споры с идеологическим империалистом, очевидно не сойдемся во мнениях, а анекдот прокомментруете? Гарлем это пример, который есть в любом государстве, но есть и общая статистика, почему-то эмигрируют не в Россию, а в США, наверно из-за гарлема...  :D

0

42

Славен написал(а):

Гарлем это пример, который есть в любом государстве, но есть и общая статистика, почему-то эмигрируют не в Россию, а в США, наверно из-за гарлема...  :D

Нет, из-за рекламы.
Если вам так нравится- подавайте заявку на розыгрыш грин карты.
Социальный комфорт- это прежде всего доброжелательный коллектив. А вы на Россию наезжаете. Да, жить тяжело, но это наша жизнь и наша страна и другой у нас нет. А люди уже совсем остервенели- за ГМОшный гамбургер мать родную продать готовы.

0

43

Кирзяк написал(а):

Если вам так нравится- подавайте заявку на розыгрыш грин карты.

Нет, мне не нравится, просто я привожу пример, когда империализм оправдан качественной жизнью граждан государства, а на Россию я не наезжаю, а пытаюсь объяснить, что империализм ради империализма (...дерусь потому, что я дерусь...) приводит к краху, как говорил, яркий пример тому СССР, который помогал всему соцлагерю ради "мировой революции", а народы самого СССР жили плохо, результат очевиден. А в противовес пример, Англии, да империя, да имела колонии, но сами англичане жили хорошо...

Кирзяк написал(а):

Да, жить тяжело, но это наша жизнь и наша страна и другой у нас нет. А люди уже совсем остервенели- за ГМОшный гамбургер мать родную продать готовы.

Да причем тут продажа матери, я говорю о том, что целью государства должна быть в первую очередь хорошая жизнь граждан создавших это государство, а иначе для чего оно нужно? Вы сами признаете, что жить тяжело, а почему? Может энергия расходуется не в то русло? Другой страны действительно нет, а значит нужно улучшать, ту что есть, а не стремится к безрезультатному мировому господству.

0

44

Славен написал(а):

а народы самого СССР жили плохо

Ну это смотря с чем сравнивать... Если с нынешней жизнью, то это не "плохо", а очень и очень хорошо.

Славен написал(а):

Может энергия расходуется не в то русло?

Если Россия сдаст все свои позиции, то их захватит Америка и будет товарная экспансия, блокада и прочие вредные вещи. Улучшение уровня жизни граждан- это не цель, а явление, которое прямопропорционально позиции государства на мировой арене.

0

45

Кирзяк написал(а):

Если с нынешней жизнью, то это не "плохо", а очень и очень хорошо.

Ну да, если сравнить с Конго и прочими Камбоджами, так вообще все было замечательно! Не о чем и мечтать даже...  :D Беда наших стран в том, что население в большей массе готово терпеть все что угодно: нищету, голод, унижение лишь бы язык/мова для одних или "зато какие мы могучие" для других. А в конце концов эти же люди задаются вопросом: "А че плохо живем то? А это все москали, жиды, рогули (выбрать нужное)!"

Кирзяк написал(а):

Если Россия сдаст все свои позиции, то их захватит Америка и будет товарная экспансия, блокада и прочие вредные вещи.

А что еще не захватила? Хм... А что же Россия товарные експансии не проводит, а только пока по территориям да сферам влияния специализируется? Вот США какие негодяи товарную экспансию проводят, а деньги от этого в их страну уходят, так чей метод империализма лучше? Сравним уровень жизни среднего американца и среднего россиянина?

Кирзяк написал(а):

Улучшение уровня жизни граждан- это не цель, а явление, которое прямопропорционально позиции государства на мировой арене.

Да что Вы говорите? А когда же на Руси жить хорошо было? А империями с мировыми сферами влияниями, ого какими были!!!  Вот Англия была империей, уровень жизни выше, Германия была империей, уровень жизни выше, Франция, Испания, Австрия... все были империями, но уровень жизни у них выше, что-то у России не получается, как Вы говорите, прямо пропорционально... Почему?
А что цель государства? Зачем оно вообще нужно? Разве государство это не кооперация граждан для качественной организации жизни? Зачем нужно государство ради государства?

0

46

Славен написал(а):

Вот США какие негодяи товарную экспансию проводят, а деньги от этого в их страну уходят, так чей метод империализма лучше? Сравним уровень жизни среднего американца и среднего россиянина?

Я думаю что всяк сведущий здесь не станет сравнивать яичницу и Божий дар. :D
Хотя бы потому что среднего россиянина - как между прочим кстати о птичках и среднего украинца - НЕТ.
В постсовковых странах -резкий контраст между бедностью и богатством, российский рубль еще со времен опубликования кунинской "Интердевочки" был и остается "деревянным", тогда как американцы сейчас прилагают максимум усилий, чтобы укрепить свой доллар на все времена и народы. А для достижения цели хороши любые средства - даже война.
Нет ни малой толики сомнения что оппозицию против Каддафи "замутили" спецслужбы США - правда все-шито-крыто, по дебилоящику ведь не огласят подобного - а цель-то одна - НЕФТЬ! Чем больше нефти под контролем Штатов - тем крепче доллар. А как на руку американцам рухнувшая в результате стихийной (или кто знает какой) катастрофы японская экономика, которая до недавнего времени успешно кокурировала с американской?

Славен написал(а):

Зачем нужно государство ради государства?

Ну мы это поймем, когда Украине объявят дефолт

0

47

Славен написал(а):

А что же Россия товарные експансии не проводит

Проводит, только в другой сфере (не бытовой, а наукоёмкой и тяжёлой), а это очень долгие деньги.

Славен написал(а):

А что цель государства?

Подготовка людей с Страшному Суду.

0

48

Славен написал(а):

Кстати, Зорро, а Вы в каком статусе Святую Землю защищали? Вы были на тот момент гражданином Украины?

:D

0

49

Кирзяк написал(а):

Подготовка людей с Страшному Суду.

Ну тут як на мене Радянський Союз явно не справлявся . . . мабуть навіть Буркіна Фасо доклало більше зусиль . . .

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » События в Ливии