Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Так кто же такие современные казаки?


Так кто же такие современные казаки?

Сообщений 91 страница 120 из 134

Опрос

Что для Вас современное казачество?
Сословие.

20% - 5
Состояние души.

56% - 14
Военно-спортивный образ жизни.

0% - 0
Народ/национальность.

20% - 5
Карнавальная забава.

0% - 0
Прорусская/проукраинская идеология.

4% - 1
Голосов: 25

91

Зорро написал(а):

ВентерьВам пан якобы "профессор"))  отвечу:Я предложил один из вариантов,и не для себя,а для всех,я же писал-предлагать любые варианты,даже пусть будут нелепые,а все вместе дадим оценку. От Вас я видел только одну димагогию!

Снова приходится повторять Вам, панэ "суддя", по второму разу. Вы не имеете никаких полномочий здесь требовать от меня  на своё рассмотрение проектов развития и деятельности Верного казачества. На то есть соответствующий порядок, непосредственные командиры, атаман и штаб верного казачества. При обмене мнениями я просто перечислил сферы общественной деятельности, где казачество могло бы себя проявить и закончим на этом. Провокативный тон плохо согласуется с Вашим девизом жить по совести и поступать по чести. "Казачий судья" Вы назвали себя сами. Это не даёт Вам права именовать меня  "якобы "профессором". Даже при том, что Вы позволяете себе писать слово "демагогия" через "и". Или Вы и впрямь казак и готовы за свою болтовню ответить с саблей в руке? :)))

Отредактировано Вентерь (2011-09-04 14:55:38)

0

92

Андрей написал(а):

Считаю, что должны быть в одном государстве и Россия и Украина и Беларусь. Однако, отслеживая в меру возможностей то, что творится сегодня в России, я не хотел бы оказаться под властью тех, кто сегодня правит там.

+1Только у белоруссов и хватает терпения и здравого смысла стоять за всех восточных славян, как бы трудно им не приходилось. Своё производство сохранили и отстаивают. Не так давно был в командировке на севере Черниговской области неподалёку от кордона с Беларусью. Так над белорусскими сёлами дымы из печей за версту видать, на каждой улице по нескольку дворов с конями, прочая скотина. Воздух коровами пахнет, как и положено на селе. Молодёжь вся "на Белоруси" на учёбе или на заработках. Станции железнодорожные забиты челноками с белорусскими товарами.  По соседству украинские сёла - как после войны разбомбленные. Две-три старушки остались, все разбежались.  Дом аварийный  от 400 грн, говорили можно купить, более-менее нормальный от 2000. Сначала глазам не поверил, думал случайность. Потом  дальше по трассе опять та те картина, третий раз, четвёртый...в следующем местечке старенький спиртзаводик был и тот наполовину развален.

Отредактировано Вентерь (2011-09-04 15:48:47)

0

93

Андрей

Однако, отслеживая в меру возможностей то, что творится сегодня в России, я не хотел бы оказаться под властью тех, кто сегодня правит там.

Вот видите,как Ві сами отвечаете на свои вопросы,так почему мы должны хотеть этого?)).

0

94

Вентерь

Вы не имеете никаких полномочий здесь требовать от меня  на своё рассмотрение проектов развития и деятельности Верного казачества.

Во-первых не требую никаких проектов,тем более Верного казачества!Во-вторых это было моё предложение про развитие,а то тут Вы за 17 век упрекали.

Провокативный тон плохо согласуется с Вашим девизом жить по совести и поступать по чести. "Казачий судья" Вы назвали себя сами.

Насчёт провокативного тона :мастер Вы,как назвал,так назвал,чего Вы в разговор это всовываете?Не можете нормально писать?

Это не даёт Вам права именовать меня  "якобы "профессором".

Так как и Вам меня судьёй в кавычках.Да и в отличии от Вас я хотя бы Вам представился.

Даже при том, что Вы позволяете себе писать слово "демагогия" через "и".

Ой и кто тут про провокатора говорил?Маленький обиделся,да ещё и ошибку нашёл,так я не проверяю,там ещё есть)).

Или Вы и впрямь казак и готовы за свою болтовню ответить с саблей в руке? ))

Вместо того ,чтоб ответить и представиться,Вы в личке мне намекали про сабли,я переспросил Вас,конкретного ответа не увидел,Вас что-то беспокоит-приезжайте!

0

95

Зорро написал(а):

Андрей

    Однако, отслеживая в меру возможностей то, что творится сегодня в России, я не хотел бы оказаться под властью тех, кто сегодня правит там.

Вот видите,как Ві сами отвечаете на свои вопросы,так почему мы должны хотеть этого?)).

Я предполагал такой ответ. Вы невнимательно читаете или сознательно вырываете мои слова из контекста? Там выше было сказано

Андрей написал(а):

Считаю, что должны быть в одном государстве и Россия и Украина и Беларусь.

К сожалению, обстановка на Руси напоминает ту, что была в древности - удельные княжества, где в большинстве каждый рвёт себе, забывая о Боге и ответственности перед ним. Поэтому, образно выражаясь,  если в своём "удельном княжестве" обстановка получше, кто ж захочет в такое время идти под власть того, где похуже?

Отредактировано Андрей (2011-09-04 15:27:50)

0

96

Андрей
Я не вырываю слова из контекста,Вы сами написали?

что творится сегодня в России, я не хотел бы оказаться под властью тех, кто сегодня правит там.

Я Вам ответил,поменяется власть,поменяется уровень жизни,тогда можно лишь начинать что-то обдумывать, и то....А сегодня нет смысла.

0

97

Зорро написал(а):

Андрей

    Однако, отслеживая в меру возможностей то, что творится сегодня в России, я не хотел бы оказаться под властью тех, кто сегодня правит там.

Вот видите,как Ві сами отвечаете на свои вопросы,так почему мы должны хотеть этого?)).

У меня вопросов по данному поводу не было. Можете проверить выше. Было замечание, что конфликты между древнерусскими княжествами и городами не были русско-украинскими или русско-белорусскими, а носили характер единоплеменных междоусобиц (страшное дело, убереги Господь от этого).

Зорро написал(а):

Я Вам ответил,поменяется власть,поменяется уровень жизни,тогда можно лишь начинать что-то обдумывать, и то....А сегодня нет смысла.

Не обижайтесь, Зорро, но вообще-то я у Вас ничего не спрашивал. Тем не менее за ответ спасибо. А насчёт обдумывать... Если (вольно или невольно, не знаю) разжигать неприязнь между русскими, белорусами и украинцами, постоянно напоминая о древних междоусобицах на Руси (особенно представляя это как межнациональные конфликты и ставя их кому-либо в вину), то ко времени, когда можно будет обдумывать объединение, о нём уже никто вспоминать не захочет. Не потому ли некоторые так стараются это делать?

Отредактировано Андрей (2011-09-04 16:02:59)

+1

98

Зорро написал(а):

Вместо того ,чтоб ответить и представиться,Вы в личке мне намекали про сабли,я переспросил Вас,конкретного ответа не увидел,Вас что-то беспокоит-приезжайте!

Вы без кавычек казачий судья? Почему бы тогда над аватаром не отметить это обстоятельство и казачью организацию, в которой вы занимаете эту должность? Про сабли речь шла в Вашей же теме про сабли, где мы обсуждали ролики на ю-тюбе.  Да, Вы представились именем без отчества и фамилии, должностью казачьего судьи и с ходу перешли на "ты", запросив в ответ сведений о моём возрасте, роде занятий, общественной организации ОСКК КО, значении слов "вентерь" и "кирзяк".  От приглашения приехать не откажусь, если Вы сообщите место вашей дислокации. На добро, как говорится добром, и Вас приглашаю. Хотите, можем прямо на Хортице и встретится? Там и решим за чарки нам с Вами браться или за сабли:))) Звание "якобы "профессора", полученное от Вас я мог объснить только Вашей манерой правописания. Других поводов у Вас для такой щедрости нет.

Отредактировано Вентерь (2011-09-04 18:02:54)

0

99

Андрей написал(а):

Если (вольно или невольно, не знаю) разжигать неприязнь между русскими, белорусами и украинцами, постоянно напоминая о древних междоусобицах на Руси (особенно представляя это как межнациональные конфликты и ставя их кому-либо в вину), то ко времени, когда можно будет обдумывать объединение, о нём уже никто вспоминать не захочет. Не потому ли некоторые так стараются это делать?

+1

0

100

Андрей

В те далёкие времена, к сожалению, вся Русь истекала кровью в междоусобной брани княжеств. Как следует из исторических трудов, это не были войны между чужими друг другу государствами или народами, а именно междоусобицы единоплеменников, не создавших ещё единой державы, а разделённых удельными княжествами. Но на этом многие современные националисты пытаются спекулировать. У нас в Беларуси "свядомыя" любят, к примеру, вспоминать разрушение Полоцка.

Это первое Ваше сообщение,адресованое мне,на который я Вам и дал ответ!И чего Вы определяете кто свядомый, а кто нет?Если Вас не свядомых большинство,то почему это большинство тогда не объединяется?
Ежели Вас не так много,то думаю народ сам определился как ему жить!

Не обижайтесь, Зорро, но вообще-то я у Вас ничего не спрашивал. Тем не менее за ответ спасибо. А насчёт обдумывать... Если (вольно или невольно, не знаю) разжигать неприязнь между русскими, белорусами и украинцами, постоянно напоминая о древних междоусобицах на Руси (особенно представляя это как межнациональные конфликты и ставя их кому-либо в вину), то ко времени, когда можно будет обдумывать объединение, о нём уже никто вспоминать не захочет. Не потому ли некоторые так стараются это делать?

Никаких обид,это же форум и мы дискутируем!Вы действительно не спрашивали,а утверждали.А где это Вы разжигание увидели?Просто у меня своё мнение,у Вас своё.Ничего личного.

0

101

Вентерь

Почему бы тогда над аватаром не отметить это обстоятельство и казачью организацию, в которой вы занимаете эту должность?

Я же Вам писал, неверное войско вольных казаков))

От приглашения приехать не откажусь, если Вы сообщите место вашей дислокации. На добро, как говорится добром, и Вас приглашаю. Хотите, можем прямо на Хортице и встретится? Там и решим за чарки нам с Вами браться или за сабли:)))

Шо то Вы у меня всё выспрашиваете,а сами молчите,на мои вопросы не отвечаете.Ну поехали на Сечь матушку))

0

102

Зорро написал(а):

Я же Вам писал, неверное войско вольных казаков))

Тогда и на кавычки Вам обижаться не резон! В таком войске каждый сам себе и судья и подсудок :)))

Отредактировано Вентерь (2011-09-04 16:55:37)

0

103

Вентерь
Не умничайте,добре?А то потом про тон будете же сами говорить!

0

104

Зорро написал(а):

Шо то Вы у меня всё выспрашиваете,а сами молчите,на мои вопросы не отвечаете.Ну поехали на Сечь матушку))

Вот и порешили. О дате, времени и прочем прошу в личные сообщения.

0

105

Вентерь написал(а):

ВентерьНе умничайте,добре?А то потом про тон будете же сами говорить!

Т.е. всерьёз следует воспринимать Вашу принадлежность к неверному войску вольных казаков? Та хай Бог милує!

0

106

Зорро написал(а):

И чего Вы определяете кто свядомый, а кто нет?

Я. если не ошибаюсь, где-то заметил, что националисты у нас сами так себя называют.

Зорро написал(а):

Если Вас не свядомых большинство,то почему это большинство тогда не объединяется?
Ежели Вас не так много,то думаю народ сам определился как ему жить!

В 1991 году на референдуме население БССР абсолютным большинством высказалось "ЗА" сохранение единой державы. Население УССР, кстати, тоже. Однако их никто не послушал. Почему меньшинство решило за большинство?..  А много нас или нет на сегодняшний день (после стараний разделителей) - то Богу известно. Если будет на то Его воля - станет решать народ, верно. Но лучше бы Господь сам решил.

Зорро написал(а):

А где это Вы разжигание увидели?

Я ж указал: "вольно или невольно". Ваши помыслы мне неведомы. Но сообщения Ваши к определённым подозрениям располагают.

0

107

Вентерь

Вот и порешили. О дате, времени и прочем прошу в личные сообщения.

Господин Вентерь,Вы думаете Вы в цирке?Вы тут пытаетесь не то вызвать меня на бой на саблях,не то на чарку,заметьте не я,а Вы,вот и пишите,если есть что!

Т.е. всерьёз следует воспринимать Вашу принадлежность к неверному войску вольных казаков?

Нет конечно,я просто вольный казак,но хочу также заметить,что половину запорожского войска,которые ушли и образовали Задунайскую Сечь,называли неверными,пока они не вернулись!

0

108

Андрей

В 1991 году на референдуме население БССР абсолютным большинством высказалось "ЗА" сохранение единой державы. Население УССР, кстати, тоже.

Я не знаю как было у Вас в Беларусии,но у нас на Украине более 90% проголосовали за независимость!

Ваши помыслы мне неведомы. Но сообщения Ваши к определённым подозрениям располагают.

Вот именно не ведомы,и ненадо влаживать Ваши домыслы в мои уста!

0

109

Зорро написал(а):

Я не знаю как было у Вас в Беларусии,но у нас на Украине более 90% проголосовали за независимость!

Я брал данные из Википедии: УССР за сохранение Союза "ДА" - 70,2%.

Зорро написал(а):

Вот именно не ведомы,и ненадо влаживать Ваши домыслы в мои уста!

Так я ничего и не утверждал, а сказал, что сообщения Ваши к определённым подозрениям располагают.  Дело в том, что высказывания типа того, на которое я дал комментарий №89 именно и действуют на разжигание неприязни. По крайней мере  наши националисты этим приёмом пытаются пользоваться как раз с такой целью.

0

110

Зорро написал(а):

у нас на Украине более 90% проголосовали за независимость!

Я слыхал, что за годы независимости население Украины сокращается катастрофическими темпами. На кого пенять?

0

111

Андрей

Я слыхал, что за годы независимости население Украины сокращается катастрофическими темпами. На кого пенять?

А что  в России,ситуация другая?И что,если объеденимся сразу расти начнёт?Вы сами пишите,что не хотели бы сейчас в Россию.,а если так нравиться то объеденяйтесь,кто Вам мешает?)) :D

1 декабря - исторический для Украины день, состоялся всеукраинский референдум, на котором граждане поддержали независимость государства. "За" проголосовали 90%. С тех пор политики десятки раз пытались провести референдум, но ни одного результативного так и не вышло. Дело в том, что нет закона, который бы четко прописал, кто объявляет референдум, какие вопросы выносятся на рассмотрение и как эти решения внести в законы.

В 1991-м референдумов было два - в марте и в декабре. На мартовском, всесоюзном, 70% украинских граждан высказались за создание обновленного Союза ССР.

К концу года настроения диаметрально поменялись. И теперь граждане Украины единодушно поддержали решение парламента о независимости страны.

Леонид Кравчук, президент Украины (1991-1994):

- Я запропонував провести референдум для того, щоб перебороти референдум 17 березня 1991 року іншим референдумом, і це мало історичне значення для української незалежності, тому що Верховна рада давно б денонсувала і Біловіжську угоду, і відкинула б рішення ВР від 24 серпня.

0

112

Андрей написал(а):

Я слыхал, что за годы независимости население Украины сокращается катастрофическими темпами. На кого пенять?

А не на кого. Якобы само собою всё происходит. Рыночная экономика, планирование семьи, равноправие для однополой "любви". Просто более 40 млн. для Евросоюза это дисбаланс при нашей покупательной способности. Вот 25млн. примерно, а ещё лучше 12-14 - в самый раз. Для обслуживания экспортных отраслей экономики, т.е. безболезненного вхождения в мировую экономику без всяких барьеров оптимальными были бы 8 млн. людей. Плюс на внутреннее потребление, обслугу, администрирование. Всё, что сверху - "зелёный туризм" или потенциальная эмиграция (или научный потенциал, или дешёвые чернорабочие).  Это так, огрубляя.

Отредактировано Вентерь (2011-09-04 19:51:36)

0

113

Андрей написал(а):

Я брал данные из Википедии: УССР за сохранение Союза "ДА" - 70,2%.

А там вопрос так был сформулирован, что ответ двояко толковать можно было.

0

114

Андрей написал(а):

Зорро написал(а):у нас на Украине более 90% проголосовали за независимость!

ГКЧП, как-никак, дистанцироваться от возможной гражданской войны надо было в срочном порядке.

0

115

Зорро написал(а):

Господин Вентерь,Вы думаете Вы в цирке?Вы тут пытаетесь не то вызвать меня на бой на саблях,не то на чарку,заметьте не я,а Вы,вот и пишите,если есть что!

Нет, не думаю, иначе тоже бы судьёй или атаманом назвался. Вы же ещё у меня и про характерников спрашивали, верно?  Кубанцам  Бабиева и Науменко в парижских цирках выступать приходилось.

Это Вы ко мне в личку со своим "соц.опросом" ринулись с чего-то. На Хортице, думаю, в конце октября буду предварительно.

Отредактировано Вентерь (2011-09-04 19:46:16)

0

116

Зорро написал(а):

Т.е. всерьёз следует воспринимать Вашу принадлежность к неверному войску вольных казаков?Нет конечно,я просто вольный казак,но хочу также заметить,что половину запорожского войска,которые ушли и образовали Задунайскую Сечь,называли неверными,пока они не вернулись!

1.А на "нет" и суда нет! Или судьи:)))
2.Ого, так мы с Вами ещё и родичами оказаться можем, если Вы из тех задунайцев?:)))
Так в чём дело, мы-то с Вами не за Дунаем, слава Богу. Мы - Верные!
Как раз и живое дело, о котором Вы так радели - создать войско неверных казаков и устроить между нами дружественное состязание в полезной деятельности. Получится в духе Александра Дюма.

Отредактировано Вентерь (2011-09-04 20:19:43)

0

117

Зорро написал(а):

С тех пор политики десятки раз пытались провести референдум, но ни одного результативного так и не вышло. Дело в том, что нет закона, который бы четко прописал, кто объявляет референдум, какие вопросы выносятся на рассмотрение и как эти решения внести в законы.

А это оттого, что политический ресурс таких референдумов практически неисчерпаем, любой современный практикующий политик лучше одну и ту же "крашеную кобылу" лишний раз  "на ярмарку сводит" и свою важность и элитарность укрепит. Подвешенные вопросы его нужность обосновывают. Вот по собственности на  землю референдум надумают проводить, там у них живее дело пойдёт. Реальная собственность как-никак.

0

118

Зорро написал(а):

А что  в России,ситуация другая?И что,если объеденимся сразу расти начнёт?Вы сами пишите,что не хотели бы сейчас в Россию.,а если так нравиться то объеденяйтесь,кто Вам мешает?))

Нет, в России сейчас ситуация аналогичная. А вот накануне развала Союза и в УССР и в РСФСР ситуация была совершенно противоположная.  Была отлаженная государственная система, да и с нравственностью было намного лучше.  Хотя нехороших моментов тоже хватало. В общем, анализировать  можно долго.  Если кратко, то на мой взгляд народ Руси может спасти от вымирания только возврат к исконным морально-нравственным ценностям - жизни по Православной Вере. Тогда и объединение должно произойти как само собой разумеющееся. Сказано ведь: "Ищите прежде всего Царствия Небесного, и всё остальное приложится вам". И враги тогда тайные и явные не страшны, ибо сказал Господь: "Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, то... будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча; пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча". А народ развращённый всегда обречён на вымирание. Примеров тому в истории достаточно. А сейчас на Руси СМИ, да и пожалуй большинство госинститутов  работают именно на развращение народа, будто действуют под чьим-то руководством.
Я увёл людей от темы форума. Прошу меня извинить.
Зорро. Спорить с Вами мне бы больше не хотелось. Потому как опыт подсказывает, что мы оба потратим время зря.

+2

119

Вентерь
Так пошутили и хватит,по поводу моей персоны!Назвался казачьим судьёй не безпідставно,а давать Вам разъяснения ,что и как,не считаю необходимым!Ведь на мои вопросы Вы не отвечаете.А по поводу Хортицы, неплохо было бы посмотреть,ни разу там ещё не был.И соц.опрос как Вы говорите,хотел узнать, что за казак Вы,по-скольку интересно излагали, сейчас не вижу в этом смысла!

-1

120

Зорро
Я  все Ваши вопросы не упомню уже, тем более Вы их в одних темах задаёте, в других ответа требуете. На что я Вам ещё не ответил?  Чем такие вопросы задавать, лучше бы пригласили к себе на житомирщину грибы собирать. А на Хортице каждый казак непременно побывать должен.
И Господь с Вами, спаси, Господи!

Отредактировано Вентерь (2011-09-05 04:40:55)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Так кто же такие современные казаки?