Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Боевая подготовка личного состава ВК » Упражнение учебных стрельб из пистолета Макаров


Упражнение учебных стрельб из пистолета Макаров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Упражнение учебных стрельб из пистолета Макарова

0

2

По теме. В своё время в тире мы устраивали "дуэли", естественно на "Шампанское", из пистолета Макарова. Плюну в лицо любому, кто скажет, что ПМ - дерьмо. Выполнялось Упражнение №5 : изготовка - в магазине 6 патронов, магазин в пистолете, пистолет в кобуре на предохранителе, кобура на поясном ремне, застёгнута, три поясных мишени на одном уровне, расстояние 15 метров. По команде "Огонь" необходимо вынуть пистолет из кобуры, снять с предохранителя, загнать патрон в патронник и произвести по два выстрела в каждую мишень. Упражнение на время, т.е. на скорострельность. Я укладывался в 5,5 секунд. "Шампанское" дома не убывало...

0

3

Сколот написал(а):

№5 : изготовка - в магазине 6 патронов, магазин в пистолете, пистолет в кобуре на предохранителе, кобура на поясном ремне, застёгнута, три поясных мишени на одном уровне, расстояние 15 метров. По команде "Огонь" необходимо вынуть пистолет из кобуры, снять с предохранителя, загнать патрон в патронник и произвести по два выстрела в каждую мишень. Упражнение на время, т.е. на скорострельность.

Мне очень хорошо знакомо именно это упражнение!  :) Аж ностальгия промелькнула, спасибо, Сколот
Любо!  :D

0

4

Мне приходилось стрелять из многих видов короткоствольного оружия. Начинал с "Марголина". Весьма надёжное и точное оружие, но малый заряд пороха годится, чтобы протолкнуть маленькую свинцовую пулю через брошюрку листов в 50, следовательно годится только для борьбы с незащищённым противником. Затем, естественно, ПМ. Без слов - когда распределялось оружие, инструктор выдавал всем ПМы 70-х-80-х годов выпуска. Мне выдал 63-го. Помню, возмутился я слегка, а он так палец к губам прижал и тихонечко :"Я знаю, что тебе даю, не пожалеешь." И он оказался прав. Потом были ПСМ-коварная хлопушка и "убийца бизонов "Стечкин". Последний - вещь мощная, серьёзная, но как-то, скажем, по руке не пришлась. Затем познакомился весьма близко с знаменитым "Наганом". Масса преимуществ: так как скорость пули на вылете из ствола меньше скорости звука, но весьма близка к ней, выстрел звучит тише, но хороший заряд в патроне и форма пули в придачу позволяют решать многие задачи на поражение. Из недостатков - как у всех револьверов, в условиях быстрой стрельбы надо стрелять самовзводом, при этом ухудшается точность. И, наконец, "любимчик" русской мафии - "ТТ"! Машина сильная, надёжная, весьма точная. Жаль, что не производится уже. Нынче мой табельный. Хотя и курьёз от него можно ждать - у приятеля в его "ТТ" от старости и неумелого ухода, слегка стёрся порожек на шептале и когда пришлось стрелять, да ещё вышло так, что в полевых условиях - он только успел затвором патрон в патронник загнать, а потом сразу прошла неслабая очередь! Это то, из чего стрелял, чем пользовался. А так, в виде "подержать", "посмотреть", "собрать-разобрать" - уж и не помню, сколько. Даже "Кольт", с аналогом которого Шварценеггер снимался в "Терминаторе". Хотя, к своему стыду, до сих пор не познакомился близко с пресловутым "Фортом". Говорят, машина неплохая, но боеприпас гыдкий.

Отредактировано Сколот (2011-03-25 14:51:50)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Боевая подготовка личного состава ВК » Упражнение учебных стрельб из пистолета Макаров