Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » 6 мая 2011 года, древний город Глухов.


6 мая 2011 года, древний город Глухов.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

6 мая, на Георгия Победоносца, в городе Глухове (епархия владыки Иосифа) запланирована массовая казачья присяга и мероприятие, также запланирован совет атаманов. Все произойдет в древнем соборе, где возводили трёх гетманов и предавали анафеме Мазепу.
Если по государственным соображениям мероприятие владыка не отменит, надо будет обеспечить как можно более массовую явку казаков. Будет хорошая возможность присягнуть еще неприсягнувшим. Приглашаются Верные Казаки, братские организации и участники (и желающие стать участниками) Совета атаманов Православного Казачества.
Так что, 6 мая будет всё - и атаманы, и знакомства, и шевроны.
Будем рады Вас там увидеть. Приезжайте в форме.

0

2

Любо!
Постараемся прибыть в полном составе.

0

3

Глухов впервые упоминается в летописи 1152 года. После поражения Ивана Мазепы гетманской столицей по царскому указу стал Глухов. Здесь находились резиденции гетманов Левобережной Украины, Малороссийская коллегия.
Казацкие рады проходили перед Николаевской церковью (1693 г.), которая и сейчас возвышается над Соборной площадью. Возле нее был предан анафеме Иван Мазепа, благословлялись гетманы Иван Скоропадский и Кирилл Разумовский.
http://s002.radikal.ru/i197/1103/5f/d6511f5272b0.jpg
Изображение храма в котором планируется мероприятие

0

4

Прекрасный город,несколько храмов стоят рядом...так величественно,а рядом с Глуховыи удивительная Глиннская пустынь.Очень красивые места,в своё время бывал там...

0

5

Моя родина в 40 км от Глухова.

0

6

Пока отбой :)

0

7

а тРИЗНА 5 ИЮНЯ НА хОРТИЦЕ БУДЕТ? иЛИ ЭТО УЖЕ - ВОТЧИНА бОГУСЛАЕВА И НАМ ТУДА ДОРОГА ЗАКАЗАНА?

0

8

Во всём должен быть смысл.
Смысл в тризне на Хортице?

Синод.отдел и Совет Атаманов при нем работает напряженно. Акции, поездки и съезды будут, но ни один не будет проводится "вхолостую".

-1

9

Есаул написал(а):

Во всём должен быть смысл.

Хотите мероприятие со смыслом?
Пожалуйста - в июле организую поход Горловка - Ясиновка памяти Чернецова. Приглашаю всех желающих. Ожидаю гостей из Новочеркасска.
Или еще вариант:10 октября -Кубок конного полка им. Сирка в Землянках, Донецкая область. Соревнования престижные. Считаю что Совету Атаманов необходимо принять решение чтобы представители ВК выступили в пробегах и конкуре

0

10

К походу в память Чернецова с удовольствием присоединился бы :)
А на Хортице я в апреле был. Там все, слава Богу, по прежнему.

0

11

Станичник написал(а):

А на Хортице я в апреле был. Там все, слава Богу, по прежнему.

Уважаемый Станичник, а что там может быть иначе?

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » 6 мая 2011 года, древний город Глухов.