Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Все об оружии » Запорожская сабля


Запорожская сабля

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Вентерь

Владение холодным оружием - важный элемент казачьей воинской культуры как таковой. Независимо от его боевой ценности в условиях современного боя.

:cool:, а другая сторона это например сравнить казаков и поляков 17 века.Речь Посполитая одна из сильнейших армий того мира, и казаки могли ей противостоять.Теперь посмотрим на 21 век, на поляков и казаков?Смогут противостоять?нет!А вот украинское государство да!Может и получается что современные казаки это и есть украинское государство.

0

32

Можно и с этой стороны посмотреть. Только казаки всегда "себе на уме", в отличие от регулярных. Поэтому качество этого государства тоже очень важно.

0

33

Вентерь

Только казаки всегда "себе на уме", в отличие от регулярных

Вот о чём я и говорю,что казаки-это казаки, это вольные люди, со своим укладом жизни.

0

34

Преклоняюсь перед казаками владеющим холодным оружием.Сам  владею любым ножём,штыком.Применял и удачно в Афганистане.
Но шашка,Сабля мечта. И обязательно сохранить и не только как исторический атрибут формы и оружия, а как Уважению к нашим предкам и  практического применения в современном бою. Разве кто из современников проверял надёжность этого вида холодного оружия.?Особенно ,это будет хороший эфект в странах востока. К стати на складаз российских они ещё хранятся и сталь великолепная.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Все об оружии » Запорожская сабля