Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » 17 сентября 1939 года - дата вхождения советских войск во Львов


17 сентября 1939 года - дата вхождения советских войск во Львов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В связи с этой датой предлагаю Вашему вниманию фильм об этом событии и его последствиях.
Тут только трейлер фильма, если заинтересует, на youtube можно посмотреть полную версию.
Что это было воссоединение или оккупация, добро или зло? Пусть каждый решает для себя сам, но фильм однозначно должен помочь понять, почему львовяне именно так относятся к СССР и русскому языку.

0

2

"Высокий перевал" Денисенко заодно, кому интересно. Правда, не 39-й, но высокохудожественная работа. В СССР долгое время пролежал "на полке" как националистический. При президенте Ющенко был в списке негласно запрещённых к прокату как бросающий тень на УПА. По таким вопросам не может быть однозначных ответов, потому, что ответы эти определяет расстояние точки наблюдения от самого события. Мировая война подразумевала только две стороны, к сожалению.

http://www.youtube.com/watch?v=W7V0MIMZUf4

Отредактировано Вентерь (2011-09-18 01:41:11)

0

3

По поводу пакта Молотова-Риббентропа  ещё такие "новые веяния": "По случаю 72-й годовщины подписания пакта "Молотова - Риббентропа" посольство США в Эстонии выступило с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР. В документе, опубликованном на официальном сайте американского диппредставительства 23 августа, отмечается, что подписанием более семидесяти лет назад договора о ненападении, Германия и Советский Союз поставили Европу и весь мир на путь неминуемой войны. Также в заявлении говорится, что: два тоталитарных режима составили секретные дополнительные протоколы к Пакту, которые разделили Европу на соответствующие сферы влияния.

В посольстве США обращают внимание на то, что Эстония никогда не забывала о катастрофических последствиях этого шага, и - вот уже на протяжении двадцати семи лет, включая и темные годы оккупации - в Таллинском парке Хирве собирается группа людей, чтобы отметить подписание вышеупомянутых документов. "Эстония - не единственная страна, отмечающая годовщину этих роковых событий. В 2009 году, Европейский парламент постановил отмечать в этот день Европейский день памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, также иногда называемый "Днем черной ленточки" - информирует американское диппредставительство в Таллине"

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » 17 сентября 1939 года - дата вхождения советских войск во Львов