Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Объявления для участников Форума ВК » Рождественское обращение Атамана ВК


Рождественское обращение Атамана ВК

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обращение атамана Верного Казачества А.С.Селиванова к атаманам, казакам и священникам Верного Казачества

Честные отцы, господа атаманы и братья казаки!
От всего сердца поздравляю Вас со Светлым Праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!
Поздравляю Вас со светским Новолетием!
Эта зима стала новым рубежом для Верного Казачества. Мы с Вами добились небывалых вещей. Сегодня Верное Казачество находится в авангарде казачьего движения Украины. На нас с интересом и одобрением смотрят казаки всего мира – от Украины, России, Белоруссии и Сербии до Соединённых Штатов Америки и Бразилии. Добрые слова этих казаков придают нам сил для жизни и борьбы.
Своим самоотверженным трудом, своим живым творчеством мы добились шанса на создание, наконец, достойного казачьего движения на Украине. И в этом нам помогают казаки десятков и сотен других казачьих организаций нашего государства. Изо дня в день их атаманы выходят на связь и включаются в процесс. Почти ежедневно в адрес атамана и Главного Штаба Верного Казачества поступают прошения о включении в состав Верного Казачества в индивидуальном и коллективном порядке казаков, о создании новых отделений Верного Казачества в городах и весях нашей Родины.
Однако, по словам Святых Отцов, любое доброе дело не может обойтись без искушений. Искушения растут пропорционально успехам. Их мишенью становится Верное Казачество и я, его атаман.
Не умея победить нас в честной борьбе, в свободном соревновании добрых дел и достойных идей, неудачники и подлецы, люди с неудовлетворённым самолюбием запускают гнусную клевету, пытаясь «прельстить, если возможно, и избранных». Отдельные наивные люди попадаются на эту удочку.
Сравните, кто говорит что-нибудь открыто, а кто тайно строит козни и распространяет клевету.
Мы не можем помогать деньгами региональным организациям. Но мы никогда и не жили за Ваш счёт. Вы об этом прекрасно знаете.
Поверьте, членство в Координационном Совете, чему завидуют многие, не приносит ни копейки. Его члены и секретарь не получают жалованья. А то влияние, которое оно даёт, мы при первой же возможности обращаем и будем обращать на благо региональных организаций.
Поэтому прошу Вас, отцы и братья, старательно сверяться с сердцем и разумом.
Мы, руководство Верного Казачества: Главный Атаман Алексей Сергеевич Селиванов, Товарищ Атамана Леонид Игоревич Маслов, Начальник Штаба Игорь Владимирович Просвирин, руководитель кадетского движения ВК и командир Атаманской Сотни Сергей Иванович Чуйченко всегда были, есть и будем открыты и искренни к своим братьям. Если у Вас возникает любое сомнение в отношении нас и нашей чести – спросите, посмотрев нам в глаза. Не всегда слова наши лицеприятны, но всегда честны и искренни. Мы ответим Вам на любой вопрос, даже самый острый.
Помните, что любая клевета в стиле «одна баба сказала», не подтвержденная доказательствами, решениями суда – пустое сотрясение воздуха, которое лишает чести распространяющего эту клевету.
Да, у нас есть враги. Мы заработали их вместе с нашими успехами.
Есть те, кто завидует этим успехам.
Есть те, кто, не удовлетворив своих амбиций или желаний, уходит из Верного Казачества, пытаясь напоследок «хлопнуть дверью».
Но на их место приходят настоящие, Верные Казаки. И приходят с избытком.
Потому что совесть наша чиста.
Потому что курс у нас правильный.
Потому что Святейший Патриарх не даст прямого благословения на деятельность тем, кто доверия не заслуживает.
А мы такое благословение имеем.
Будем же всегда верны Богу, Церкви и Верному Казачеству.
С нами Бог и Патриарх!
Не в силе Бог, а в Правде!

Ваш А.С.Селиванов
атаман Верного Казачества
http://s41.radikal.ru/i094/1201/41/e9a9a387609a.jpg

0

2

Лейб-медикъ написал(а):

не подтвержденная доказательствами, решениями суда

А СУДЬИ КТО?  :dontknow: (Грибоедов А.С.)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Объявления для участников Форума ВК » Рождественское обращение Атамана ВК