Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 421 страница 450 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

421

Driver написал(а):

Ну да. Выгнать, убить, забанить... Как это все знакомо)))

Ну, Вы не передергивайте! Пока не забанили! И постов Ваших не удаляли! Как это знакомо, сделать лживый вброс! :-)

0

422

Driver написал(а):

Российские войска ни в кого не стреляли

1) Під час штурму 13-го фотограмметричного центру Головного управління оперативного забезпечення Збройних Сил України у Сімферополі загинув на посту прапорщик Сергій Вікторович Кокурін - перевести братский язык?

2) В Крыму российский сержант расстрелял украинского майора

Driver написал(а):

СВОБОДНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ

1) За вхождение Крыма в Россию проголосовало 123% севастопольцев

2) Совет при Путине поставил под сомнение результаты крымского референдума

3) Баркашов советует "впарить" Донецку итоги референдума

Driver написал(а):

отрицают наличие военных - граждан своей страны на территории Украины, тогда как НЕМЕЦКАЯ газета "Шпигель", сообщила о наличии 400 солдат компании Academi

Факты в студию! Газета написала? Давно Вы верите западной прессе? Или когда это выгодно? Вот факты:

1) Спецназ в Крыму признался журналистам, что он из России

2) Шойгу назвал провокацией фотографии российской техники в Крыму

3) Вежливые люди! Отчет по итогам выполнения задач в АР Крым

4) Путинские цитаты давать?

Driver написал(а):

российская армия не вторгалась в Крым

Пограничники подтвердили, что границу пересекли более 10 российских военных вертолетов Еще инфо давать? И что значит сие - "по словам Путина"?

Driver написал(а):

российские военные там уже были

Даже ЕСЛИ там присутствовал ЧФ РФ, он вправе шастать по всей территории Крыма? Брать кого-то в осаду? Блокировать? Захватывать?

А вот суть всего происходящего (к слову, нацистская Германия, тоже официально войны СССР не объявляла) - Фашисты будущего будут называть себя антифашистами!

Ну и так далее. На каждое Ваше лживое предложение есть опровержение и практически всегда с видеоматериалом! Не будьте подлецом, если действительно не тролль, а "сочувствующий", то сочувствуйте вот им - Перед приездом Путина Суздаль превратили в «потемкинские деревни»

0

423

Driver
То что я накидал ссылок, не означает, что я буду с Вами дискутировать. Просто я хотел продемонстрировать, что Вы либо лжец и агитатор, либо сами не разобрались в происходящем.
Мне неприятно спорить ни с первым вариантом, ни со вторым. Насчет всего этого - "это сделали украинцы" и "их не слышат", тоже есть, что сказать. Но это нужно расписывать и разжевывать, чего не стану делать по ранее озвученным причинам. Будьте здоровы, Мира и Лучи Добра Вам! Очень надеюсь, что карма не скажется на Вас за Приднестровье, Грузию, Осетино-ингушский конфликт, Таджикистан, Чеченские (1994—1996; 1999—2009), Дагестан, Южную Осетию, Абхазию и ... Украину! Вы же всюду несли справедливость и добро, верно?

0

424

Славен, на жаль час дискусій вже пройшов, там реально вже немає з ким і про що сперечатись. Прийшов час справ. Кацап поважає лише силу, кажу це бо сам з них за походженням, прекрасно розумію їхню філософію буття. Будь-яка спроба мирно домовитися ними сприймається як слабкість і дивляться на тебе як на терпіл.  На них діє лише сила, впертість і з прикрістю мушу заявити - жорстокість, але справедлива не колективна.

0

425

Славен написал(а):

Driver
То что я накидал ссылок, не означает, что я буду с Вами дискутировать. Просто я хотел продемонстрировать, что Вы либо лжец и агитатор, либо сами не разобрались в происходящем.
Мне неприятно спорить ни с первым вариантом, ни со вторым. Насчет всего этого - "это сделали украинцы" и "их не слышат", тоже есть, что сказать. Но это нужно расписывать и разжевывать, чего не стану делать по ранее озвученным причинам. Будьте здоровы, Мира и Лучи Добра Вам! Очень надеюсь, что карма не скажется на Вас за Приднестровье, Грузию, Осетино-ингушский конфликт, Таджикистан, Чеченские (1994—1996; 1999—2009), Дагестан, Южную Осетию, Абхазию и ... Украину! Вы же всюду несли справедливость и добро, верно?

Из всех перечисленных Вами республик, может быть приведете пример хоть одной, которая бы раскаялась в своем стремлении быть с Россией?
Ну не хотите дискутировать - не надо. Дай Бог Вам всех благ, здоровья и финансового достатка.
Успехов!

0

426

Поскриптум. Не имеет отношение к теме.

По первой ссылке просто ролик, мне понравился:
http://boomstarter.ru/projects/37518/po … _den_voyny

По второй ссылке - документальный фильм, кем был Рюрик, с которого Русь началась. Правда, не нашел в хорошем качестве, но все равно рекомендую - главное там текст.
http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNr … pBcqWYlSlg

Отредактировано Driver (2014-05-13 01:24:24)

0

427

Славен написал(а):

Даже ЕСЛИ там присутствовал ЧФ РФ, он вправе шастать по всей территории Крыма? Брать кого-то в осаду? Блокировать? Захватывать?
А вот суть всего происходящего (к слову, нацистская Германия, тоже официально войны СССР не объявляла) - Фашисты будущего будут называть себя антифашистами!

Не вправе БЫЛ, Славен. И не шастал.  Ровно до тех пор, пока во Львове этот кто-то не взял в осаду, блокировал и захватил военную часть и завладел её вооружением.  Если всё так категорично, как Вы себе представляете, то почему вторгающийся агрессор не был  атакован ВС и ВМФ  Украины ??

0

428

Хоперець написал(а):

Славен, на жаль час дискусій вже пройшов, там реально вже немає з ким і про що сперечатись. Прийшов час справ. Кацап поважає лише силу, кажу це бо сам з них за походженням, прекрасно розумію їхню філософію буття. Будь-яка спроба мирно домовитися ними сприймається як слабкість і дивляться на тебе як на терпіл.  На них діє лише сила, впертість і з прикрістю мушу заявити - жорстокість, але справедлива не колективна.

Ти ба, які заповзяті ! Власне, про що домовлятись було запропоновано ? Окрім стрибків з траурним ганчір`ям та запальних співів ?  Занадто дорогі батон та унітаз презедентський. Позаяк заради них державу потрощили.

0

429

От я й кажу, час розмов пройшов! Дія і лише вона.......  Або ми, або нас.   Це не забава.  Та й по великому рахунку це шанс зробити Україну українською, навіть якщо й втратимо частину територій це не біда, їх з часом можна повернути, подальше гниття у московському болоті значно гірша альтернатива.

0

430

Вентерь написал(а):

Не вправе БЫЛ, Славен. И не шастал.  Ровно до тех пор, пока во Львове этот кто-то не взял в осаду, блокировал и захватил военную часть и завладел её вооружением.  Если всё так категорично, как Вы себе представляете, то почему вторгающийся агрессор не был  атакован ВС и ВМФ  Украины ??

  Почему он не был атакован ответить могут только те, кто должен был атаковать, я могу лишь высказать свое мнение на этот счет. Я думаю, что именно по тем же причинам, по которым не были атакованы нападающие на воинскую часть во Львове: 1) чтобы не спровоцировать еще более масштабные события. В обоих случаях это могло привести и привело бы к значительно большему противостоянию и жертвам. 2) Не самые лучшие воины получаются из воинов ВВ, которые заняты лишь в ОГП и из воинов ПС (пограничная служба), которые заняты в обеспечивании "тайных троп".
  Не понимаю связи между событиями во Львове и обретением права войсками другого государства для ведения подобных действий. Это внутренние дела Украины и Лавров уверял нас, что - Россия не будет вмешиваться во внутренние дела Украины.. Обратите внимание на дату публикации, это было заявлено после событий во Львове. Это Вы отстали от поезда, или РФ в своем репертуаре? Об этом праве никто не заявлял, они действовали тихо и вероломно, они лгали, что "русских войск нет в Крыму абсолютно" (Шойгу), и что "в Крыму действуют силы местной самообороны" (Путин). Если они видели угрозу для своих баз, то усилить их охранение они могли, но захватывать воинские части и корабли Украины они не могли в любом случае. Почему Вы - украинец, отстаиваете это право мне не также не понятно. Разве что, Вы до сих пор разделяете мнение, что Россия - мировой жандарм?

P.S. Православный фашизм в России узаконен

0

431

Славен написал(а):

Driver
Не сомневайтесь, тут подтирать посты не будут. Тут просто забанят.
...

  Да, такие они... и в Одессе и в Мариуполе - не арестовывают, не судят мирных жителей а просто убивают...

  Кто есть кто на Украине?

0

432

Славен написал(а):

1) Під час штурму 13-го фотограмметричного центру Головного управління оперативного забезпечення Збройних Сил України у Сімферополі загинув на посту прапорщик Сергій Вікторович Кокурін - перевести братский язык?

2) В Крыму российский сержант расстрелял украинского майора

1) За вхождение Крыма в Россию проголосовало 123% севастопольцев

2) Совет при Путине поставил под сомнение результаты крымского референдума

3) Баркашов советует "впарить" Донецку итоги референдума

Факты в студию! Газета написала? Давно Вы верите западной прессе? Или когда это выгодно? Вот факты:

1) Спецназ в Крыму признался журналистам, что он из России

3) Вежливые люди! Отчет по итогам выполнения задач в АР Крым

4) Путинские цитаты давать?

Пограничники подтвердили, что границу пересекли более 10 российских военных вертолетов Еще инфо давать? И что значит сие - "по словам Путина"?

Даже ЕСЛИ там присутствовал ЧФ РФ, он вправе шастать по всей территории Крыма? Брать кого-то в осаду? Блокировать? Захватывать?

А вот суть всего происходящего (к слову, нацистская Германия, тоже официально войны СССР не объявляла) - Фашисты будущего будут называть себя антифашистами!

Ну и так далее. На каждое Ваше лживое предложение есть опровержение и практически всегда с видеоматериалом! Не будьте подлецом, если действительно не тролль, а "сочувствующий", то сочувствуйте вот им - Перед приездом Путина Суздаль превратили в «потемкинские деревни»

   Могу на каждый пункт пропаганды  ответить реальными аргументами но не стоит...  ищите сами...

   Смотрите стримы...  это видео в режиме реального времени с места событий...  я три месяца смотрю...

   Есть украинские ресурсы где пасутся Люди с Украины...

Ссылка

Ссылка

   Почему на западе полная блокада в СМИ событий на востоке?

   Потому что правда 10:0 против хунты ими созданной...

Славен написал(а):

...
Это ЕС потопило свои корабли, чтобы перекрыть отход нашим?
...

   Нет конечно! 

Не корабли а

Укранский Народ уже начинает топить в крови  НАТО и ЕС ...

снова как гитрер...

http://www.davno.ru/assets/images/posters/big/poster-1942e.jpg

   Продолжайте.

  Хотя наверно это всегда входило в планы фашистов сионистов униатов и прочих врагов Народа Украины...

Отредактировано Lancelot (2014-05-13 10:49:16)

0

433

Славен написал(а):

...  P.S. Православный фашизм в России узаконен

  Посмотрел. Для умного человека нет лучшего доказательства в клевете, как красные повязки у погромщиков в одессе.

  На всех фото лидеров символ фашизма открытая ладонь подрисован...  возможно подрисован вместо сжатого кулака - символа рабочего протеста и единства. 

  Русские большой народ, есть наверно и фашисты но они сейчас в такой заднице вместе с сионистами и либералами...

Бог всем Воздаст за ложь...

P/S---------------------------------

  Порадовало что я все эти фото видел ...  короче брехомёт.

--

Отредактировано Lancelot (2014-05-15 08:59:29)

0

434

Lancelot
Еще раз прошу, не вставляйте таких больших картинок! Они засоряют "эфир" и мешают восприятию. Сжимайте их.

0

435

Минута юмора.

Первоисточник определить уже не мог - разошлось по всему рунету.

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!""

0

436

С одного из форумов:
"История протоукров
Чудесные цитаты о великом народе протоукров:

«Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро. Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях этого водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков». (Едмунд Квасив, «История укров от колыбели до наших дней», Киев, «Просвита», 2006 г.
Отсюда и горы, надо ж было выкопанную землю куда-то складывать.

«…Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа» (кандидат исторических наук Ю. Джеджула, «Тысяча лет украинской диаспоры»)

«Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы, всячески обеспечивала это развитие, благоприятствовала ему, даже пребывая в неволе. Сможет ли кто-нибудь иной найти в себе ту моральную и Божественную могущественную силу и пречистую историческую правду и умение и далее быть дирижером последней цивилизации человечества». (Гнаткевич Э. От Геродота до Фотия. «Вечерний Киев», 26 января 1993 г.)

«У нас есть основания утверждать, что славный полководец Спартак может быть причислен к ярчайшим представителям скифско/арийского этноса, который дал миру современных украинцев». Валерий Бебик, проректор Университета «Украина», «Голос Украины».- №233 (4733).- 09.12.2009.- стр. 24-25
На самом деле у них такого много - что Египтяне произошли от укров, латинский язык берет свои корни от украинского... Где-то даже звучало, что Христос был украинцем.... и т.д. и т.п.
Но ладно, хотят быть идиотами - нехай будэ. Меня больше волнует вопрос - что с ними дальше делать? Ну вот что делать с этими феерическими идиотами, когда все наладится? Куда их девать?"
Из песни, как говорится, слов не выбросишь, поэтому я привел цитату целиком. Под "феерическими идиотами" подразумеваются не все украинцы, а те, кто верит во всю подобную чушь, и ведет себя соответствующим образом.

0

437

http://sa.uploads.ru/t/OhBYy.jpg

А вообще подобные вещи уже обсуждались на форуме - Древнерусский язык был праязыком всей Земли

Не будь фашистом, не ешь рис!

P.S. Грешно смеяться над больными людьми. :-)

0

438

Славен написал(а):

Грешно смеяться над больными людьми.

Согласен....)
Но если то, что привели Вы больше похоже на стеб или беседу, мягко скажем, не очень умных людей (это я про рис)), то в моей цитате - цитаты из высказываний уважаемых людей или печатных изданий. Большинство, конечно, не поверит, но наверняка будут люди, которые примут это все за чистую монету. Не у всех есть чувство юмора)
Еще цитата: "...Когда во втором кажется классе моей не самой продвинутой школы, один из двоечников, на вопрос учителя "Почему море солёное?" ответил: "Корабль с солью утонул"..."
За кыргизов - отдельное спасибо. Тоже похоже на стеб, правда. Пару лет назад мне довелось ехать из Самары в Москву на "фирменном" поезде Бишкек-Москва. Непередаваемые ощущения, поезд из середины прошлого века по состоянию, плюс менталитет пассажиров... Для любителей незабываемых впечатлений - рекомендую. Люди на видео явно никогда на этом поезде не ездили...)))

Отредактировано Driver (2014-05-13 14:14:07)

0

439

Driver
Ну, печатается тот, кто способен за это заплатить. Если финансы есть, ничто Вам не мешает издавать самую разнообразную ересь. Рыночная экономика же! :-)
Кстати, в ту же копилку:
http://sa.uploads.ru/t/N2iCP.jpg

0

440

2 Славен Смешнее всего, что ваш региональный концепт ничем принципиально не отличается от "не будь фашистом - не ешь рис" по сути. Поскольку частность пытается натянуться на больший объём. После чего злобно и обижено огрызается на весь мир вокруг себя. От чего происходят все украинские проблемы.

0

441

2 Driver  Любопытно, а с какого приблизительно времени фиксируется слово "культ-УРА"  или "культ" в прародительском праязыке ?? С "Уром" и "УРА" Ваш ход мыслей примерно понятен :))

0

442

Вентерь написал(а):

2 Driver  Любопытно, а с какого приблизительно времени фиксируется слово "культ-УРА"  или "культ" в прародительском праязыке ?? С "Уром" и "УРА" Ваш ход мыслей примерно понятен )

Вы уверены, что этот вопрос ко мне? Я о прародительском языке ничего не писал))

0

443

Вентерь
Мне не понятно, что названо "моим региональным концептом". Где я бы мог ознакомится собственной концептуальной доктриной? А то мне становиться трудно разговор поддерживать. Кстати, Вас не интересует - не снятся ли мне окровавленные мальчики из Одессы? А может Вам любопытно, как я лично возглавлял штурм воинской части во Львове? Вы спрашивайте не стесняйтесь... Чай не первый день знакомы...

0

444

Славен написал(а):

Вентерь
Мне не понятно, что названо "моим региональным концептом". Где я бы мог ознакомится собственной концептуальной доктриной? А то мне становиться трудно разговор поддерживать. Кстати, Вас не интересует - не снятся ли мне окровавленные мальчики из Одессы? А может Вам любопытно, как я лично возглавлял штурм воинской части во Львове? Вы спрашивайте не стесняйтесь... Чай не первый день знакомы...

Там слово "вашим" с малой литеры.  Всё тот же, галичанский, где Украина атакована внешним врагом и в её оборону реют бандеровские стяги. Вам возглавлять не светит. Максимум сотником назначат, будете младенцев из полымья на обожжённых руках выносить, если рядом окажетесь.

0

445

Driver написал(а):

Вы уверены, что этот вопрос ко мне? Я о прародительском языке ничего не писал))

 

Да, извините, не туда глянул. Это к Lancelot-у вопрос. А слово "культура" на каком-то левом сайте разбиралось... Славен его просто в качестве примера привёл..

0

446

Вентерь написал(а):

Всё тот же, галичанский, где Украина атакована внешним врагом и в её оборону реют бандеровские стяги.

Вы в каком-то параллельном мире находитесь? Галичанский? :-) Да иначе воспринимают лишь на небольшой территории! Я еще удивился, когда Вы мне пригрозили, если я к Вам сунусь! А теперь все стало на свои места. Вентерь, Киев уже не тот! Киев обороняется от внешнего врага и поддерживал майдан. Не спорю, что Ваш круг может и другой, но это наверно как жителям Помпеи казалось, что наступил конец света, всего света! И когда я был сторонником "галичанского концепта"?
Вот реальность:
http://sc.uploads.ru/t/5KXaB.jpg

Запорожье сказало свое слово

Херсон сказал свое слово

Днепропетровск сказал свое слово

Одесса сказала свое слово

Харьков сказал свое слово

Можно продолжать... Это что все галичане и бандеровцы? Обратите внимание, всюду лозунги - "против вторжения России в Украину"! Вы обвиняете меня в узком восприятии действительности, но называете бандеровцами практически всю Украину!

Вы же сами плодите этих "бандеровцев":

http://sc.uploads.ru/t/CrSUp.jpg

Не обманывайтесь! "Галичанский концепт"...

0

447

2 Славен И что ? Напоминает стратегические схемы кадета Биглера из "Швейка".  Это Вы картой своих воображаемых военных действий такое считаете ? Вы не в два цвета, а , как минимум в пять тогда размалёвывайте уже эти кроки. С чего Вы взяли, что "Кремль видит" именно так ???  А всё, что голубеньким - это участники великой войны с марсианами тогда ? Так военных действий и побед над марсианами что-то не наблюдается. Военные действия идут кое-где, где у Вас красненьким обозначено (в рамках АТО). Там, где у Вас всё в лазуре - традиционно "триумфальные победы над собою", за которыми "затаив дыхание следит весь мир" ( по выражению Ю.В.Тимошенко. В её, например, "реалиях", на этих просторах она во главе сил света противостоит легионам зла  В.В.Путина ). Где разум ?? И почему Крым никак не размалевали ?

0

448

Вентерь написал(а):

С чего Вы взяли, что "Кремль видит" именно так ???

Потому что так, он показывает на своем телевидении. :-) Это не "бандеровцы" нарисовали, это скриншот! :-)
Вы и ссылки то смотрите! Все эти города, все эти митинги с какими лозунгами? Почему их лозунги против вторжения России в Украину? Это все бандеровцы и галичане? Только я так вижу?  o.O А они тогда кто? Тоже слепцы без разума?
Что Вы мне вообще так витиевато хотите доказать? Я говорю, лишь, что события именно "как вторжение России" воспринимает не только Галичина (да, увы и ах)!

0

449

Вентерь
О чем вообще спор?
50-ти тысячный антивоенный митинг в МОСКВЕ; санкции Запада; запорожцы закидывающие яйцами пророссийских коллаборационистов и 15 тыс. днепропетровцев на митинге против военного вторжения России - это все плод моего "бандеровского" воображения? Или они все носители "галичанского концепта"? Кого Вы хотите обмануть? Себя? Или поддержать Драйвера?

Как Вам лихо удалось поделить на "Мы" и "Вы", причем всех "НАС" окрестить носителями галичанского концепта! Как же так? Кто же тогда "Вы", а главное ГДЕ "Вы"? Не устаю задавать этот вопрос. ГДЕ ВЫ были раньше и ГДЕ ВЫ сейчас? Вы спрашиваете почему Крым не нарисовали? Так Крым единственный регион, где больше 50% населения - этнические русские!

А в целом по ситуации, ларчик просто открывается:

http://sb.uploads.ru/t/8Ihfp.png

Не странно ли это как-то удачно накладывается на карту мятежных (пророссийских) и проукраинских регионов? Причем совпало до мелочей! Даже Одесса!

Все бандеровцы и галичане!

0

450

Людина живе у світі власних ілюзій та в колі однодумців і не бачить, що коїться навколо у Києві.

Я вже другий рік на сайті тверджу про вперту річ - соціологію щодо киян і в розрізі виборів, і в розрізі вірних різних конфесій.
Кияни давно за своїми переконаннями стали бандерівцями, у розумінні цього слова московської сторони.  Кияни більш проукраїнські ніж навіть реально бандерівська Волинь. Зокрема на виборах до Верховної Ради у Києві за "Свободу" проголосувало 17 %, а на Волині лише 16. На Волині до Ради пройшло половина депутатів так звані "незалежні", а у Києві усі опозиціонери.На президентських виборах 2010 року за Януковича у другому турі на Волині проголосувало 25 %, а у Києві на півтори відсотки менше.
Майдан переміг лише тому, що його підтримував Київ, ніяким загонам з Галичини не вдалося б переломити ситуацію без київських патріотів та учасників з інших частин України.
Соціологія про регіональний зріз учасників вираховується по аналізу загиблих та поранених на Майдані, галичани складають менше чверті.  Я вже не кажу, що сотні тисяч на мітингах - це 80-90% кияни.
Не допомогло й посилене заселення в останні чотири роки до Києва донецьких, навпаки лише налаштувало ще більше киян проти представників ординсько-совкової ментальності. Наглість, безкультур'я, захоплення бізнесу, заповнення усіх найкращих посад (міліція, прокуратура, суди, міська адміністрація і т.д., і т.п. виключно донецькі та не кияни), дало комулятивний ефект і розбудило досить пасивних київських бургерів.

Згадайте як я про це писав, а Кірзяк , Вентерь із сотоварищі все носилися із маревом русскості і матерності городов )))))
Кияни хочуть себе відчувати мешканцями столиці, а не провінцією колишньої власної східної колонії.

Реально на сьогодні в Україні стався колосальний перелом свідомості у сторону мазепо-петлюро-бандерівщини. Це цілковито зрозуміла Росія, тому пішла ва-банк , вирішила загарбати хоч частку території, бо зрозуміла, що втратила назавжди  шанс повернути у добровільному порядку управління Україною, а саме головне, втратила вплив на душу й історичні погляди більшості українців.

Отредактировано Хоперець (2014-05-16 10:50:48)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан