Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Наши города » Одесса


Одесса

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://sc.uploads.ru/t/hOF1o.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PNH4V.jpg


Великая Панихида. - Со святыми упокой

http://supamusic.net/music/   /0/

Зоя Ященко и группаБелая Гвардия - Всего лишь смерть

http://zaycev.net/online/14832/1483205.shtml

Моя Одесса!
(автор Вадим Негатуров)

Моя Одесса – это люди-одесситы…
Хоть ироничны, но зато душой открыты,
Порой язвительны – зато юмористичны,
Всегда приветливы, добры, оптимистичны…

Моя Одесса – это чудо-одесситки,
Очарования и шарма фаворитки.
В них гармонирует упитанность с фигурой,
А нрав весёлый – с прагматичною натурой.

Моя Одесса – это наша супермама.
Она вполне самодостаточная дама.
Она заботой окружИт, даст пропитание,
И скажет пару нежных слов для воспитания.

Моя Одесса – это лень сезонов пляжных
И деловитость важных офисов вальяжных,
Бульваров музыка, дорог разбитых проза,
«Толчка» империя, республика «Привоза».

Моя Одесса – это борщ…, форшмак…, оладьи…,
Дружок с Пишоновской…, подружка из Аркадии…,
И старых снимков фото-листья золотые,
Где счастье детское, где мамы молодые…

Моя Одесса – не столица! Это – принцип!!!
Но трижды поц, кто назовёт её провинцией!
И как сказал мой друг, что жил полдня в Париже:
«Одесса – пУп земли! Париж гораздо ниже…»

Моей Одессе рано возраст свой итожить.
Она - юнА, ну, а на вид – ещё моложе!
Её история так ярко-самобытна,
Что даже Риму с Колизеями завидно.

Быть может кто-то, в проявленьи интереса,
Дополнит то, что я сказал вам за Одессу.
Та я ж не стану возражать ему ни разу! –
- Моя Одесса, ты как жизнь, многообразна!

0

2

Ещё одно стихотворение убитого поэта Вадима Негатурова.

- Я вернусь в Отчий Дом… Я вернусь – да не будет сомнений!
- Даже если зимой – всё равно в этот день будет май!
И стареющий пёс в конуре под цветущей сиренью
Вдруг узнает меня – и поднимет приветственный лай!

Я вернусь в Отчий Мир после лютых ненужных сражений,
После грязных безумств, что хлестали грехом через край…
Я вернусь! Нежно море мне ванну солёную вспе'нит,
А прибрежная степь мне заварит ромашковый чай!

Стану я пред Отцем в запоздалом, но здравом прозрении,
Что никчемна борьба за надуманный жизненный пай…
Я вернусь, не имея заслуги на Рай и Спасение,
Но в надежде на то, что найду и Спасенье, и Рай…

Вадим Негатуров

0

3

Вентерь
Спасибо уважаемый"Вентерь" за тёплые слова о моём родном городе.

0

4

Черноморец написал(а):

Вентерь
Спасибо уважаемый"Вентерь" за тёплые слова о моём родном городе.

 

Не мои слова, и музыка не моя, говорите спасибо своему погибшему земляку.

http://sa.uploads.ru/t/DoTnt.jpg

0

5

Вентерь написал(а):

Не мои слова, и музыка не моя, говорите спасибо своему погибшему земляку.

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

  К сожалению я его не знал при жизни.

0

6

Горько и больно! А спросить с кого?  Почему  безоружные  люди  на акции ходят? Очень хороша нагайка против биты,- лично проверил!  А где одесситы- казаки были 2 мая? Много вопросов,- ответов мало; не поэт должен принимать смерть, а крепкие парни вроде оболганного Влада Титушко должны пресечь фашистский беспредел! Храни вас Господь!

0

7

сотник Ковалёв написал(а):

Горько и больно! А спросить с кого?  Почему  безоружные  люди  на акции ходят? Очень хороша нагайка против биты,- лично проверил!  А где одесситы- казаки были 2 мая? Много вопросов,- ответов мало; не поэт должен принимать смерть, а крепкие парни вроде оболганного Влада Титушко должны пресечь фашистский беспредел! Храни вас Господь!

Ответы просты и циничны, как вся подноготная последних событий. Новые "европейцы" руководствуются родо-племенными представлениями. Сущность - "вечная молодость через борьбу" . Причина - "родовая травма" времён средневековья. Отсюда духовные ориентиры.  Их коллективное сознание ничего иного не в состоянии ни усвоить, ни генерировать. Отсюда все их идеи, поступки, поля борьбы, побед, поражений и любых смыслов, которые они в них вкладывают и видят.

0

8

сотник Ковалёв написал(а):

Горько и больно! А спросить с кого?  Почему  безоружные  люди  на акции ходят? Очень хороша нагайка против биты,- лично проверил!  А где одесситы- казаки были 2 мая? Много вопросов,- ответов мало; не поэт должен принимать смерть, а крепкие парни вроде оболганного Влада Титушко должны пресечь фашистский беспредел! Храни вас Господь!

Подпись автора

    Лучше быть мёртвым, чем  красным!

Здорово тёзка! Люди пришли не на акцию-они пришли на футбол,а на них напали отморозки с битами,гранатами,и "огнестрелом". Нагайка в толпе-бесполезное оружие-тоже проверено на личном опыте-тем более,что в данном случае,близких боевых практически не было-"работали"на расстоянии,камнями,и прочими метательными принадлежностями. Поэта действительно жаль-по всему видно,что человеку крепко задурили мозги промосковские деятели-кстати-они-то успели убежать.По поводу Титушко,я с тобой спорить не буду-считаю это бесполезным занятием,а крепкие парни показали фашиситской мрази кто в Одессе настоящий хозяин-надеюсь что они поняли это.

0

9

Вентерь написал(а):

Ad by continuetosave. More Info | Hide These Ads
сотник Ковалёв написал(а):

    Горько и больно! А спросить с кого?  Почему  безоружные  люди  на акции ходят? Очень хороша нагайка против биты,- лично проверил!  А где одесситы- казаки были 2 мая? Много вопросов,- ответов мало; не поэт должен принимать смерть, а крепкие парни вроде оболганного Влада Титушко должны пресечь фашистский беспредел! Храни вас Господь!

Ответы просты и циничны, как вся подноготная последних событий. Новые "европейцы" руководствуются родо-племенными представлениями. Сущность - "вечная молодость через борьбу" . Причина - "родовая травма" времён средневековья. Отсюда духовные ориентиры.  Их коллективное сознание ничего иного не в состоянии ни усвоить, ни генерировать. Отсюда все их идеи, поступки, поля борьбы, побед, поражений и любых смыслов, которые они в них вкладывают и видят.

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

Доброго здравия уважаемый "Вентерь"! Чегой-то  дюжа заумно! Вот ежели ба попроще-на манер для учащимся ПТУ при СССР.

0

10

Черноморец написал(а):

Доброго здравия уважаемый "Вентерь"! Чегой-то  дюжа заумно! Вот ежели ба попроще-на манер для учащимся ПТУ при СССР.

Здорово дневали. Менее заумно чересчур "многа букав" получится. Ибо причины во тьме веков коренятся :( Вот статья неплохая, в общем, о том же :

http://maiknest.livejournal.com/125632.html

0

11

Вентерь написал(а):

Черноморец написал(а):

    Доброго здравия уважаемый "Вентерь"! Чегой-то  дюжа заумно! Вот ежели ба попроще-на манер для учащимся ПТУ при СССР.

Здорово дневали. Менее заумно чересчур "многа букав" получится. Ибо причины во тьме веков коренятся :( Вот статья неплохая, в общем, о том же :

http://maiknest.livejournal.com/125632.html

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

Спасибо за ссылку-прочёл внимательно. Что могу сказать? Статья "ни о чём"-то есть обо всём понемногу,но ни о чём конкректно. Основной стержень статьи-"ужасные,кровожадные украинцы(читай-галичане),и "добрые человеколюбивые русские". Очень понравился тезис о том что"украинизация исключает русскую культуру".. Если бы Вы приехали в Одессу,я бы познакомил Вас с нашей самообороной,и Вы бы увидели.что практически все самообороновцы- русскоязычные  и русскокультурные, но когда их спрашивают "а почему вы здесь стоите"?они отвечают"Здесь наша земля,и земля эта-Украина". Дальше-автор говорит о человеколюбии русских. Я не буду углубляться в историю,напоминать о жертвах еврейских погромов-я упомяну "свежие" эпизоды. Это убийство активиста "Свободы" в Донецке,избиение украинских активистов в Харькове,когда женщина-врач по специальности-добивала ногами раненого,а когда её спросили,не жалеет ли она о содеянном,она ответила:"Жалею что не надела маску-тогда бы не опознали". А что стоят их лозунги"Бандерлогов на кол!"и т д? Конечно"Москаляку на гиляку"-тоже не хорошо-но если вы позиционируете себя выше-то соответствуйте!Ну апофеозом всего,стал Комментарий под ником "Иаан Бородин". Это есть  выражение самых истинных чувств"истинно русского  человека".

0

12

Я тоже считаю, что не все просто с Одессой.

Слишком много нюансов:

1) http://www.facenews.ua/news/2014/193645/
2) http://www.youtube.com/watch?v=rFizwV3JXCo
3) http://tumannaya-feya.livejournal.com/422868.html

Разные источники, говорят разное... Всегда нужно зрить в корень - кому это выгодно? Чем это выгодно киевской хунте? Хоть один пункт? Мину себе под задницу подложить? А российской власти? Ведь теперь народ русский еще больше пылает праведным гневом! Это же "вторая Хатынь" (кстати, какой удобный штамп)! Что же эти фашисты там творят, вот гады! Теперь можно, а главное нужно, воспользоваться решением Совета Федерации и навести наконец-то порядок в Украине! Никто теперь не обвинит в войне с "братским" народом. Но, почему фашисты не то что не добивают, а даже спасают горящих? Леса строительные тащат, помогают спускаться? Нужно видеть и там и тут! А "однозначность" это однобокость.

4) http://sled.net.ua/fuchedzhi/brat/glavi … 2014/05/05

Кому подконтрольно Приднестровье?

5) http://www.svoboda.org/content/article/ … ?nocache=1

Не слишком ли много белых ниток в этой истории? Задержаны граждане РФ; выше по ссылке можно увидеть, что обнаружены даже неонацисты из РФ; "украинские фашисты" оказывают помощь горящим, вместо добивания; ну и отстраненный Фучеджи в довесок... А тела? Позы тел, характер повреждений и вероятное отравление газом каким-то! Труп беременной вообще лажа... Как быть со всем этим? Я уже не говорю, что есть журналистские расследования, где и видео и фото говорят, что дело рук не "украинских фашистов". Я тоже за то, что бы справедливость была восстановлена и виновные были наказаны! Но, есть же вопросы, на которые ответов пока нет! Нельзя воспринимать все однозначно! А тем более в угоду политическим предпочтениям. Я понимаю, что про "майданутых" и "озверевших украинских фашистов", сейчас можно поверить во, что угодно! Даже "в борщи из русских младенцев", но надо хоть пытаться сохранить самообладание и стараться разобраться в ситуации! Разве не так?

0

13

Да, похоже, что все общество в наших странах больнО. Бога люди не боятся и совесть потеряли. Плоды налицо.

0

14

Андрей написал(а):

Да, похоже, что все общество в наших странах больнО. Бога люди не боятся и совесть потеряли. Плоды налицо.

Объясните.

0

15

Вентерь написал(а):

Вадим Негатуров

http://podlinnik.org/media/k2/items/cache/01d8b43f4f3fa760f12ff89aa5d9028b_XL.jpg

Мужская молитва

Дай сил, Господь, ... и дай железной воли,
Чтоб силами успешно управлять;
Дай мудрости постичь Твои Глаголы,
Чтоб волю на добро употреблять.

В больницах, тюрьмах, каторгах угарных,
В сырых ночлежках нищенских дорог –
- Дай, Господи, остаться благодарным
За каждый Твой прижизненный урок...

В почёте, в положении фаво́рном,
Когда богат и нет нужды ни в чём, -
- Дай, Боже, чести помышлять о горнем
И только лишь вторично – о земном...

Когда на фоне скорбных ситуаций
«Всё брось... Вскрой вены...» - шепчет древний змей, -
- Дай, Боже, ни на миг не сомневаться
В Любви и Справедливости Твоей.

Дай женщину, Господь, вся жизнь с которой –
- Единство душ, слиянье естества;
Избавь от блу́да и позорных хворей,
От грязи полового воровства.

Когда в похабной и хмельной стихии
Мужчин и женщин крутит кутерьма, -
- Дай, Боже, средь безпечной эйфории
Услышать голос трезвого ума...

Когда войной на мирный край обрушит
Свирепый хан безжалостную рать, -
- Дай, Боже, право в руки взять оружье,
Благослови врагу противостать.

Дай Господи, возможность причаститься
В преддверии загробного пути,
А коль в бою внезапно смерть случи́тся -
- Помилуй и заранее прости...

Дай, Боже, детским смехом наслаждаться,
Любя детей в суровой простоте...;
Дай доблести мужчиною остаться...;
Жить в совести...; родиться во Христе...

  Вот по яйценюхов куда ка точно:

2 мая 2014 г. одесский поэт Вадим Негатуров, пострадавший в ходе штурма и поджога Дома профсоюзов, умер от ожогов и травм в реанимации Одесской городской клинической больницы. Вадима Витальевича убили фашиствующие нелюди, господствующие на Украине.

Отредактировано Lancelot (2014-05-09 21:05:03)

0

16

Славен написал(а):

Объясните.

  Бесполезно.

  У вас и в европе полная блокада реальных фактов.

  Ещё 20 человек - милиционеров украинцев убито в Мариуполе. Убиты местные кадровые милиционеры оккупантами западэнцами.

  Идиотизм? Опять скажите российский спецназ расстрелял танками отдел милиции   и мирных демонстрантов.

  Больше Яроша для Москвы ни кто не делает... кому это выгодно?

Отредактировано Lancelot (2014-05-09 21:02:17)

0

17

сотник Ковалёв написал(а):

Горько и больно! А спросить с кого?  Почему  безоружные  люди  на акции ходят? Очень хороша нагайка против биты,- лично проверил!  А где одесситы- казаки были 2 мая? Много вопросов,- ответов мало; не поэт должен принимать смерть, а крепкие парни вроде оболганного Влада Титушко должны пресечь фашистский беспредел! Храни вас Господь!

   Могут ли сдесь бендерствующие считаться казаками и позорить

0

18

Lancelot
Вы смешны! :-) Вы распространяете информацию, как в "одноклассниках", тем же шрифтом и цветом! :-) Но, это не самое смешное! Для, Вас, неуча, казаки это идеология!  :D Надо быть абсолютно оторванным от реалий, чтобы задавать такой вопрос. Точнее. нужно вообще не шарить в теме!!! :-) А значит вы чужой в нашей среде! :-) Казак это не идеология!!! Как бы Вас не корчило, но Мазепа, Краснов и Шкуро, тоже казаки! И таким гоблинам, как вы, у них этого статуса не отнять! :-) Они могут вам не нравится, но они казаки! А вы, раз не понимаете этого, чужеродное "тело"! :-)
Ах, вот еще, Остап БЕндер, тут как бы ни при чем! Вы даже фамилию "БАндера" запомнить не в состоянии!!!  o.O Ну, кто Вы после этого?! :-) Идиот (человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией)? :-)

0

19

Славен, я спершу думав, що слово бЕндеровець дійсно йде від тупізни тих хто так говорить, але коли чю це бЕндеровець на вищом політичному рівні росії, до мене дійшло, що це не випадково.... адже БАНДЕРА - це прапор по іспанськи та на деяких інших романських мовах. Розуміючи це, вони - російські нацисти, спеціально перекручують це слово, чим себе остерігають від суті слова.  Бідні жителі міста Бендери, ТЕПЕР щоб поїхати у Росію треба змінювати прописку, а то на питання звідки, їх можуть арештувати і випровадити з Росії ))))

0

20

Ещё одно стихотворение, навеянное новостями о событиях в Одессе.

Ульяна Копытина,
Бишкек 2014г.

Не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
в доме Профсоюзов
убивали женщину.

голос бил отчаянно
из окна открытого.
отвечала гоготом
сволота пробитая.

всё текло, как принято,
и не видя бедствия,
всё снимал на камеру
человек ответственный.

это и не ненависть -
нет ему названия.
голос бил отчаянно
из чумного здания.

смерть туда наведалась
и скривилась искренне,
хоть привыкла, бедная,
и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,
задыхалось криками…
убивали женщину.
пламя рдело бликами.

на столе распятая,
как-то дико выгнута,
умирала женщина,
не людьми настигнута.

кто подумал — кончено!
кто-то спел — начало!
у неё под сердцем
сердце замолчало.

потянулись нитками
две прямые линии…
нет, это не ненависть -
нет такому имени.

всё текло, как принято.
не почуяв бедствия,
снял это молчание
человек ответственный.

не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
буднично и весело
убивали женщину.

0

21

Славен написал(а):

Я тоже считаю, что не все просто с Одессой.
Слишком много нюансов:
1) http://www.facenews.ua/news/2014/193645/
2) http://www.youtube.com/watch?v=rFizwV3JXCo 
3) http://tumannaya-feya.livejournal.com/422868.html
Разные источники, говорят разное... Всегда нужно зрить в корень - кому это выгодно? Чем это выгодно киевской хунте? Хоть один пункт? Мину себе под задницу подложить? А российской власти? Ведь теперь народ русский еще больше пылает праведным гневом! Это же "вторая Хатынь" (кстати, какой удобный штамп)! Что же эти фашисты там творят, вот гады! Теперь можно, а главное нужно, воспользоваться решением Совета Федерации и навести наконец-то порядок в Украине! Никто теперь не обвинит в войне с "братским" народом. Но, почему фашисты не то что не добивают, а даже спасают горящих? Леса строительные тащат, помогают спускаться? Нужно видеть и там и тут! А "однозначность" это однобокость.

Т.е. Вы усматриваете тут  конспирологическую многомерность, я Вас верно понимаю, Славен ?

0

22

Вентерь
Доброго здоровья,уважаемый "Вентерь"! Если бы Вы могли  вывести меня на автора этих стихов, я бы объяснил ей что происходило на самом деле. Никто ту женщину не убивал-наоборот-её спускали с третьего этажа по пожарной лестнице двое пожарных,а орала она с перепугу. Да,мы смеялись. Но скорее всего это было чисто нервное(во всяком случае у меня).  После пяти часов настоящего боя.в котором мы потеряли убитыми пять человек,а ранеными около двух сотен-такой"отходняк" в порядке вещей. А стихи эти навеяны не событиями,а скорее всего путинской пропагандой-если бы можно было поговорить с ней,предоставить нормальные видеоматериалы.с нормальными пояснениями-может быть она изменила бы своё мнение.

0

23

2 Черноморец С Ульяной Копытиной из Бишкека лично не знаком, так что помочь в этом не смогу.  Уверен, что Вы старались вести себе достойно. Как и многие Ваши соратники. А те женщины, которым не посчастливилось спуститься по пожарной лестнице умерли молча. Если Вас это каким-то образом успокаивает.  В общем, "героям слава".

Взгляд "патриота":



Очевидец из рядов милиции :

http://napaki.livejournal.com/100072.html

одна из спасшихся из ДП, есть и другие свидетельства :

0

24

Тут вот ещё подробности :

http://putnik1.livejournal.com/3111345.html

0

25

Вентерь написал(а):

на столе распятая,
как-то дико выгнута,
умирала женщина,
не людьми настигнута.

http://www.svoboda.org/content/article/ … ?nocache=1

0

26

Вентерь написал(а):

Т.е. Вы усматриваете тут  конспирологическую многомерность, я Вас верно понимаю, Славен ?

Совершенно верно понимаете. Против нас (Украины), воюет очень опытный и сильный противник. Этот противник закалялся все эти 23 года, в то время когда мы жили мирно со всеми соседями. Если этот противник очень легко снимает постановочные видео о жертвах "озверевших от безнаказанности украинских фашистов", то почему этот противник не может убивать по настоящему под видом этих "фашистов"? Ведь для него дискредитировать Украину и доказать, что байки про миллионы нацистов жрущих во львовском метро русских младенцев задача №1!
Почему есть люди, которые даже в Москве думают вот так - http://www.youtube.com/watch?v=PLG1-FaVyWE, а есть люди, которые живя в Украине хотят ее похоронить? Причем же с признаниями любви (этой самой Украине) на устах?

0

27

2 Славен Одно из двух: или мы становимся на одну из сторон и тогда все вопросы и ответы не выходят из плоскости пропаганды и информационной составляющей "войны". Или мы пытаемся  объективно рассмотреть ситуацию в стране. И для этого нам, хотя бы на время, придётся забыть какой из сторон конфликта мы больше сочувствуем и логика действий которой нам более понятна. Ведь с точки зрения Ваших оппонентов, Славен : "вы" - далеко не вся Украина, флаги ЕС были на "ваших" митингах - то же, что российские на "их", Равва Русская в лице своего мэра самочинно обратившаяся с просьбой о вступлении в ЕС - то же, что сепаратизм Крыма и Новороссии (только более неуклюже исполненное с правовой точки зрения ), использование армии государства нынешним правительством  -  аналог-антипод неиспользования её против майдана правительством прошлым  и т.д. Ведь "воюете"-то от имени государства (с "их" точки зрения - совершенно неправомочно) только "вы" пока что.  Воюющая "ваша" Украина не атакуется, а посылается, от неё дистанцируются и вынужденно обороняются на пороге своего дома. Или Вы лично искренне уверены в том, что большинство населения мятежных Крыма, Луганщины , Донбасса готово встретить "вас" как освободителей от кучки террористов-авантюристов ?


Вы же прекрасно понимаете, что смысл, который вкладывается в слова "государство" и "Украина" отличен для "вас" и для  "них". Поэтому, оставив в стороне вопросы о том, кто правильные, а кто неправильные (распропагандированные, зомбированые, недоразвитые и проч.) и причинах того, почему граждане одной страны - разные мы вынуждены будем либо искать ответы на вопросы "почему" и "как"  для возможности диалога или нам ничего не останется как только тупо воевать друг с другом. Причём на "войну" "вы" собрались намного раньше, чем эта война началась. Военизированные структуры, готовые ввязаться в политические процессы были созданы сначала не на востоке. Т.е., как минимум, не мешало бы задуматься, кто больше влияет на причины и в чьих руках пресловутый "ключ" от проблемы.

Это по поводу "войны", которая то ли началась, то ли не началась, то ли гражданская, то ли внешняя и прочей "тактики и стратегии".

По поводу же стихов, Славен, тут присутствует существенная разница в самих дискурсах. В одном из них, что Вы можете наблюдать в приведённых выше высказываниях патриота из Белгород-Днестровского района, существенно сколько "наших", сколько "москалей" , беременная или просто раздувшийся труп, кричала или молчала и т.д. В другом это всё малопринципиально, принципиален только факт наличия или отсутствия первого. Они же ещё не "на войне".  Если же и здесь вернуться к "тактике со стратегией", конспирологии и прочему "кто первый начал" , чей план сработал-не сработал, то придётся начать с анализа сил, целей, управляемости ситуацией в каждый конкретный момент времени. Т.е. ситуация опять окажется не в "вашу" пользу. В ДП не был блокирован "вражеский отряд", а с "вашей стороны" и со стороны МВД были и формализованые структуры и их командиры, осуществляющие руководство. Вполне осознающие, что происходит.

Судмедэкспертиза - отдельная тема. Там кроме темы беременности присутствуют, например, многочисленные факты расчленения тела при формальной фиксации удушья как причины смерти.  На основе разрозненных  источников, попавших в и-нет, тут сложно делать однозначные выводы. Лично я склонен верить свидетельствам выживших очевидцев и родственников погибших. 17-летние жертвы были, были и женщины, было подавляющее численное преимущество, соответственно и возможность пленить и  эвакуировать. Вместо этого хаотические эпизоды добивания или такие же попытки оказать помошь со стороны отдельных граждан. После чего дикарские пляски и празднование "победы". Вам, Славен, не кажется, что если конспирология здесь изначально и присутствовала, то всё очень быстро пошло не по планам ? А непротиворечиво объясняется всё именно с точки зрения первобытных животных инстинктов ? И, положа руку на сердце, Вы не знаете, в каком из дискурсов они осознано освобождаются и считаются истиной в высшей степени ?

0

28

Вентерь
Ну, что же, если делим на "нас" и "их" (к "их", я так понимаю относитесь и вы, а посему на "нас" и "вас"). То начинаем сравнивать:
1) ОНИ (Вы) все то время, когда Янукович (ВАМИ избранный президент) вел в ЕС, просто молчали. Где были Ваши митинги и майданы? Где были попытки отсоединиться и попасть в Россию, ведь Вам угрожали самые настоящие еврогеи с дилдо наперевес? Где были требования о федерализации, децентрализации и прочей галиматье, о которой сейчас требуют и "новая" власть якобы не слышит. А предыдущая слышала? Раз всего этого не было, Я (МЫ) делаю вывод, что Вам на самом деле было все равно, на Украину и ее курс.
2) Миллион раз слышал от НИХ (ВАС), что - "Мы тоже против Януковича, он плохой, фу...". Что ОНИ (ВЫ) сделали против него? Собирались в Мариинке на митинги в поддержку Президента? АХ, это были не ВЫ? А где тогда были ВЫ? Что ВЫ вообще сделали против Януковича? Против Врадиевки, против судей и всего прочего, против чего гудел майдан. Почему ВЫ не вышли на свою площадь (майдан) и не сказали, НАМ НЕ нравиться Янукович. Нам не нравиться и Правый Сектор с Яценюктягнибокклычком тоже, но мы тоже против Януоквича. Ничего этого не было. Было только - "майданутые", и митинги в Мариинке со всеми этими "Топазами". Я (МЫ) делаем вывод, что Вам на самом деле нравился Янукович. И бузить против него никто не хотел, ведь: а) если бузить хозяин вовремя не даст похлебки. б) если его и поддержать, то можно получить двойную порцию похлебки.
3) Разница между боевиками на майдане и в Крымудонбассе, очевидна невооруженным глазом. Даже по экипировке и оружию. Таких фишек как автомобили "Тигр", ПЗРК и РПК на майдане не было. Я понимаю, что это все оправдается и отмажется. Но даже, когда Пинокио открыто сказал, что да за "самообороной" стояли "наши" люди (солдаты РФ). Это никого не смутило. Хотя еще неделю назад с пеной у рта доказывали, что русских там нет. Я делаю вывод, что вся эта братия, читай ОНИ (ВЫ) заангажирована по умолчанию. И готова была лечь под другую страну (пусть и братскую) всегда. Важно именно слово "ЛЕЧЬ", у Вас не оказалось гордости, когда войска РФ нарушили государственную границу ВАШЕЙ/НАШЕЙ страны, у Вас не оказалось гордости, когда ВАМ лгали (и вы это понимали), у Вас не оказалось гордости, когда стали убивать военных Украины. ВЫ ничего не заметили за РФ. А все от чего? Все испугались Правого Сектора? Чушь, он никого так и не убил! НИКОГО из Верховной Рады! То есть, никого из ПР и КПУ. Вы не могли не понимать, что эта угроза профанация. Запретили русский язык? ОНИ (ВЫ) не могли не знать, что это ложь! И возвращаясь к выводу, Украина это для ВАС опереточная шароварная картинка. Если она развлекает братьев гопаком, хорошо, если нет, то она не нужна и вредна.
4) Разница между флагами ЕС и Россией!!! Вы вправду не понимаете разницы? Вы не понимаете разницы между вступлением в союз (любой, ЕС, ТС, СНГ) и отказе от своей государственности и вступлении в другое государство? Разве МЫ просились в состав Польши? Мы пели ее гимны? Мы звали ее армию в свою страну? Мы с остервенением сбивали государственный герб с административных зданий и жгли флаги НАШЕЙ страны? Вы и вправду не понимаете разницы? Даже не знаю, какой вывод можно тут сделать... Больно и обидно! Я все эти годы был за "Русский мир", я противостоял украинским неонацистам как мог. Но мои "однополчане" оказались просто против моей страны! Они видели формат Украины, не как одной из равных, а как "в составе той, что ровнее".
5) Насчет конспирологии. Только сейчас мне сложился пазл во многом. Хотите немного КОНСПИРОЛОГИИ??? Я расскажу, как теперь я вижу события "9 мая напоказ" во Львове!

Итак, в 2011 году, накануне 9 мая, партия "Русское единство" (Это Крым), заявила, что хочет провести во Львове Парад Победы. Естественно с красным знаменем. Почему? Зачем? Зачем "Русскому единству"  ехать во Львов отмечать 9 мая? Подумайте – почему в этот день беспорядки были только во Львове? Почему в других городах западной Украины всё прошло без мордобоя? Почему в другие года, даже при Ющенко, в том же Львове ветераны возлагали куда хотели что хотели? Я сам всегда хожу на Холм Славы! Могу даже доказать, у меня есть фото, где я с георгиевской лентой возлагаю венок на Холме Славы! И никогда меня никто не бил! А я уж то не ветеран! Львовяне не любят красный флаг, у них есть на это миллион весомых причин. Не вдаваясь в исторические подробности, представим: на одно из кладбищ солдат вермахта в России (Холм Славы во Львове это солдатское кладбище) торжественно прибывает делегация их немецких внуков. Не просто внуков, а идейных таких внуков, - «руссиш швайне, хо-хо-хо». За два месяца до приезда внуки показывают всем бааааальшущее знамя со свастикой, которое планируют торжественно развернуть в России. А на все претензии отвечают, что их деды воевали именно под этим флагом, а память дедов свята. Как Вы их встретите? Кстати, что самое важное, не был избит ни один ветеран! Ленточки срывали с людей среднего возраста. Но ни один ветеран не был не то что не избит, даже лента не была сорвана! А Вам то говорят, про побоище! Если посмотреть внимательно знаменитое видео с насмерть перепуганной девчушкой, не трудно заметить, что толпа не пытается раскурочить автобусы и всех там убить. Люди пытаются не пустить автобусы на Холм Славы, а их оттесняет милиция, начинаются драки.
Русские националисты из «Родины» и «Русского единства» повели себя, как палестинские арабы, - прикрылись детьми и женщинами. Загрузили в автобусы тетушек, навязали на них ленточек и погнали на злополучный Холм. На том самом видео слышно, как львовянин кричит бабушке – «Ты зачем привела её (девочку), сука старая?! Детьми [прикрываешься]?» Хотя, вообще-то, по совести, вопрос не к бабушке. Российская агит-пресса сразу обгадилась заголовками типа «Во Львове ветеранам пришлось вновь биться с нацистами». Если чуть-чуть приглушить треск и праведные стенания, имеем: несколько расквашенных физиономий каких-то быков в пиджаках, несколько сорванных ленточек, одно разбитое стекло, 5 уголовных дел по итогу. В краю закопанных шмайсеров это верх сдержанности. И еще, что ооочень важно! Руководитель партии "Русское единство" с 2010 года является, пам-парам, Сергей Аксенов!!! Это тот, кто назначен премьер-министром Автономной Республики Крым. То есть, марионетка Кремля! Странное совпадение, не так ли? Но и это еще не все! Эта партия на выборах в Верховный Совет Крыма в 2010 году партия набрала 4,02 % голосов!!! Вы понимаете? Всего 4% голосов. Но именно ее лидер почему-то стал премьер-министром Крыма! А почему? Да все потому же - марионетка Кремля! Между прочим, в узких крымских кругах, он более известен как бывший представитель криминала под кличкой - гоблин! Вот такие дела. Теперь свяжите все это в одну цепь.

А теперь сведем все мои выводы воедино: Люди которые всегда были равнодушны к судьбе Украины, которым подменили Православие на "Культ Победы" - сделав его основной религией. Постоянно крутили картинку о "диком Западе" (который собственно и нес Украину и украинство, но не опереточное для стихов, песен и танцев, а государственное, державное). Вот так спокойно и воспитали установку Украинство = фашизм = зло! И эти люди были готовы на все, лишь бы подосрать украинскому. Что они собственно и сделали в период майдана. Причем иногда лозунги этих недалеки людей вызывают когнитивный диссонанс, как например, увязывание в одном предложении еврогеев и неонацистов. Не знают, болезные, что эти понятия вообще не вяжутся. Ну да и зачем это знать? Зачем вообще что-то знать? Многие из сердешных зашли на сайт того же Правого Сектора да почитали, что те говорят о геях и ЕС? Все расскажет "Россия24" и Киселев лично. И тут свершилось! Россия начала "братское" сближение! Очевидно же ,что под надуманным предлогом. Но зачем так думать? Главное началось, то о чем все мечтали! И после этого что-то объяснять и что-то доказывать вообще бесполезно. В этом экстазе, бандеровцем назовется уже кто угодно - просто заговоривший на украинском; тот, кто против сожжения украинского флага; тот кто за единую Украину; тот кто против центральной политики ЕД.РО.; да вообще любой! ОНИ (ВЫ) говорите, что хунта Вас угнетает? КАК? КАК ИМЕННО? Что именно сделала хунта? Почему Вы не дождались ее переизбрания? Почему Вы вообще ничего не дождались? Вы привели в нашу страну чужую армию! ВЫ! ЧУЖУЮ! АРМИЮ! ВЫ ПРИВЕЛИ ВНЕШНЮЮ ВОЙНУ! Не бандеровцы с майдана, а ВЫ!

На завершение, вот что однажды уже писал, думаю полезно всем:

За что мы все не любим власовцев и прочих полицаев? За то, что они воевали на стороне врага против своего народа? А теперь следите за руками: Тысячам и даже миллионам солдат РККА, мог и наверняка, не нравился Сталин (за расказачивание, раскулачивание, голодомор, репрессии и прочее), НО не смотря на это, они все равно не предали свою страну и победили внешнего врага! Их мы теперь считаем героями и носим цветы на их могилы 9 мая! А что же власовцы? А они "обиделись" и ушли к врагу! Они в рядах противника и на его штыках, пришли в свою страну, грабить и убивать, убивать и насиловать! Теперь давай проведем параллели: мне не нравиться Турчинов, Яценюк и вся эта компания, но Украина моя страна и я готов защищать ее, от внешнего оккупанта! А где в этой системе координат Вы? Улавливаете логику?

P.S. Никогда Вам не прощу, того, что Вы сделали с георгиевской лентой! Вы реально ее опошлили и изгадили! Вы из не политической акции сделали маркер идиотизма! И второе, Вы сделали украинскую государственную символику - символикой сопротивления! А что означает, когда эту функцию выполняет государственный флаг? Это значит, что страна оккупирована! ВЫ ОККУПАНТЫ И КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ!

0

29

Вентерь
Я прошу у Вас прощения, что написал слишком эмоционально и лично!
Просто все эти "мы" и "вы" уже набили оскомину. Это разделение проходит как-то уж слишком безголово, что-ли... Давеча оказался в удивительной ситуации. В соц. сети обратил внимание, как одна женщина пенсионного возраста очень грязно выражалась об Украине и украинстве. Грязно в смысле матершинно. Посмотрев ее профиль, я был шокирован, около 60-70% ее фото были на фоне Церквей! Я написал вот такую реплику - "Главное много фото на фоне храмов? :-)"! И что Вы думаете? У меня тут же поинтересовались не снятся ли мне мальчики из Одессы, ведь это я их сжег. Я был проклят!!! ДА-ДА! ИМЕННО ПРОКЛЯТ! И назван бИндеровцем и фашистом! Странно, что еще не педерастом, ведь еврогеи же!
Вы понимаете? Эти "МЫ" и "ВЫ" имеет очень странное разделение! "МЫ" становимся "НАМИ" за любую критику или колкость, даже не имеющую отношения к политике! Перечить "вам" нельзя вообще никак, ведь бандеровцы!

0

30

2 Славен Нет , о "нас"-Украине написали Вы, поэтому я и предложил Вам немного абстрагироваться, показав, как это "мы" выглядит со стороны оппонентов. По существу отвечу позже, ещё не успел прочесть. "Многа букаф..."

Прочёл. И, честно говоря, не понял, что же вызвало бурю эмоций ??  Мы с Вами, вроде, ещё не на войне, слава Богу. Лично я мобпредписания не получал пока что. Про Януковича и ЕС - это вообще к чему ? И за президента, и за соглашение с ЕС или голосуют, или не голосуют. При этом кто за кого или за что голосует - суверенное право каждого избирателя и никого волновать не должно в принципе. Если Вы не в курсе. Если начинают воображать себя повстанческой армией, маршировать с факелами,  то рано или поздно неизбежны и восстание , и  война. При отсутствии формального внешнего противника противник этот избирается среди сограждан, которые к этой воображаемой повстанческой армии не принадлежат. Сначала это собственная полиция-милиция, дальше - больше. Чистая физика. Чтобы далеко не ходить за примерами, могу Вам привести несколько примеров из своей собственной семьи и семей близких знакомых. Иногда до смешного доходит. Настолько причудливо извивается эта виртуальная "линия фронта". Там мать с сыном "воюют", там пятидесятилетние старушки, друзья с детства , смертельно ссорятся. В телевизоре малознакомые друг с другом люди убивать друг друга начали.  И что ? Вы полагаете, что митинги, военные действия, уличные драки должны выявить истину? При чём тут вообще Янукович, ЕС и прочая "мировая революция" ??  Вы всецело на стороне майданной революции ? За поголовное вооружение граждан и лишение государства монополии на насилие ? Почему Вас удивляет в этом случае, что право на эту монополию не сосредотачивается в руках какой-то одной партии ?

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Наши города » Одесса